В Израиле произошла вспышка COVID-19: власти обвинили туристов

В Израиле произошла вспышка COVID-19: власти обвинили туристов
В Израиле произошла вспышка COVID-19: власти обвинили туристов
В Израиле произошла вспышка случаев заражения коронавирусом. В понедельник, 21 июня, заболели 125 человек.

Это в два раза больше, чем за день до этого, и является самым большим ежедневным приростом с 20 апреля. В воскресенье было выявлено всего 49 случаев, сообщает The Times of Israel.

Представители министерства здравоохранения обвинили туристов, прибывших из-за границы, которые не соблюдали правила карантина. Это назвали основной причиной вспышки. Для наказания нарушителей, вероятно, будут введены повышенные штрафы.

Премьер-министр Нафтали Беннетт, министр транспорта Мерав Микаэли, министр здравоохранения Ницан Горовиц и министр общественной безопасности Омер Барлев посетят аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве, чтобы рассмотреть процедуру обработки прибытия.

Горовиц сказал, что полиция поможет обеспечить соблюдение правил карантина, и те, кто их нарушит, будут подвергнуты штрафам до пяти тысяч шекелей (12,8 тысяч гривен).


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией
23 апреля 2025 Песков объяснил позицию Кремля по отношению к Зеленскому и возможным переговорам с Украиной
23 апреля 2025 Крупнейшая государственная компания Китая вновь возобновила закупку нефти из России
23 апреля 2025 Соединённые Штаты Америки собираются снизить тарифы для Китая
23 апреля 2025 Французские СМИ обвинили компанию Meta в недобросовестной рекламе и потребовали компенсацию ущерба
23 апреля 2025 "Арктические проекты" Патрушевых: Как семья Патрушиных получает выгоду от своего влияния в арктическом регионе
23 апреля 2025 Суд обязал Белый дом возобновить работу «Голоса Америки»
23 апреля 2025 Компания «Аккорд» была исключена из ЕГРЮЛ: партнеры Минниханова и события, связанные с Татфондбанком
23 апреля 2025 Китайская промышленность использует роботов с искусственным интеллектом
23 апреля 2025 Пиар на сиротах и деньги в офшорах: депутат Госдумы Сергей Чижов подготовился к «раскулачиванию»?