Рогозин пообещал избавить космическую отрасль от «скверны», «гнили» и «директоров-барыг»

Рогозин пообещал избавить космическую отрасль от «скверны», «гнили» и «директоров-барыг»
Рогозин пообещал избавить космическую отрасль от «скверны», «гнили» и «директоров-барыг»
Глава государственной корпорации «Роскосмос» заявил о намерении изжить из нее коррупцию и казнокрадство

Российскую космическую отрасль следует навсегда избавить от «скверны», «гнили» и «директоров-барыг». Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Рогозин выразил свое желание изжить из космической отрасли коррупцию и казнокрадство. Эти явления, по его мнению, «еще хуже, чем санкции». Глава государственной корпорации отметил, что с «директорами-барыгами» двигаться дальше нельзя.

Рогозин напомнил, что за три года, которые он руководит «Роскосмосом», было возбуждено несколько десятков уголовных дел. Он пообещал избавить государственную корпорацию от людей, «которые примазались еще в 90-е годы и потом использовали отрасль для своего обогащения».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о хищении более миллиарда рублей при закупках необходимых деталей для научно-энергетического модуля, который скоро должен быть установлен на Международной космической станции. По данным «Коммерсанта», похищенные денежные средства отмывались при помощи организаций, зарегистрированных в Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Также стало известно, что в прошлом году доход Дмитрия Рогозина вырос в два раза. В 2018 году, когда он стал главой государственной корпорации, его годовой заработок составил почти 30 миллионов рублей. В 2019 году топ-менеджер заработал 44,13 миллиона рублей. А вот в декларации за 2020 год Рогозин указал доход в размере 83,11 миллиона рублей, что в два раз больше, чем годом ранее.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 В Словакии заявили, что закрытие воздушного пространства для Фицо и Вучича противоречит правилам ЕС
09 мая 2025 Мексика подала иск против компании Google
09 мая 2025 Индия объявила о призыве резервистов в связи с конфликтом с Пакистаном
09 мая 2025 При Трампе США не будут участвовать в трибунале против Путина
09 мая 2025 Российские туристы провели 9 мая в аэропорту Антальи из-за задержки рейса
09 мая 2025 ChatGPT уменьшает уровень доверия к высшему образованию
09 мая 2025 Индия готова снизить пошлины на товары из США ради заключения торгового соглашения
09 мая 2025 В здании Капитолия США перед рассмотрением санкций разместили иранский дрон Shahed-136
09 мая 2025 В Соединённых Штатах сообщили о беспрецедентных случаях кражи при транспортировке грузов
09 мая 2025 Мужчина, обвиняемый в убийстве, избежал заключения благодаря участию в спецоперации
09 мая 2025 Иран согласился на проведение переговоров с США в Омане
09 мая 2025 На сайте «Бессмертного полка» нашли портрет с изображением Трампа
09 мая 2025 В Украине в результате санкций СНБО были заблокированы YouTube-каналы политиков и журналистов
09 мая 2025 Инфляция в Украине выросла до 15,1%
09 мая 2025 Сторонники Трампа раскритиковали нового папу за его левую политику и поддержку ЛГБТ
09 мая 2025 Парад в Москве с участием мировых лидеров отметил победу Путина над западной изоляцией
09 мая 2025 На самбиста из России подали обвинение в избиении девушки в калининградском клубе
09 мая 2025 В Хайфе мужчину с антивоенным плакатом столкнули в фонтан во время шествия Бессмертного полка
09 мая 2025 Хуситы заявили о ракетной атаке на израильский аэропорт Бен-Гурион