"Услышали жо@ой".: "Голос Америки" сообщил о закрытии российского сайта "Медуза"

"Услышали жо@ой".: "Голос Америки" сообщил о закрытии российского сайта "Медуза"
"Услышали жо@ой".: "Голос Америки" сообщил о закрытии российского сайта "Медуза"
На сайте радиостанции "Голос Америки" 10 июня появилась новость, что генеральный директор признанного в России иностранным агентом издания "Медуза" Галина Тимченко объявила о закрытии проекта.

В статье "Голоса Америки" также шла речь о долгах "Медузы". Но после опровержения Тимченко информации о закрытии статья была удалена. Сейчас по ссылке открывается пустое поле с надписью "Страница не существует".

Скриншот с сайта Голоса Америки qddiqxziqtuiddhvls 

Тимченко в разговоре с Forbes опровергла объяснила, откуда мог пойти слух о закрытии "Медузы". По ее словам, она читала лекцию в Институте Кеннана, и "Голос Америки" неверно истолковал ее посыл.
 
"Речь шла про первые дни, когда мы узнали о статусе иноагента (это было в конце апреля - Ред.), я тогда действительно думала умирать. Однако издание не закрывается и продолжает работу. Они слушают жо*ой, можете так и написать. Я допускаю, что у меня очень плохой английский. Он, правда, не настолько плох, чтобы не знать слова close. Даже если я говорю с чудовищным акцентом, слово open и close, alive and dead я все же могу произнести", - сказала Тимченко. 
 
Она также опровергла информацию "Голоса" о месячном убытке "Медузы" в €2 миллиона.

"Я говорила, что план по выручке издания был больше €2 млн и теперь мы не выполним этот план", - уточнила Тимченко.

Сколько денег издание собрало с помощью донатов от читателей, Тимченко не разглашает.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа