Трамп назвал "интересной" идею возглавить палату представителей США

Трамп назвал "интересной" идею возглавить палату представителей США
Трамп назвал "интересной" идею возглавить палату представителей США
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ему интересна идея побороться за кресло спикера Палаты представителей Конгресса США. Однако он невысоко оценил свои шансы баллотироваться на промежуточных выборах в палату в 2022 году.

Об этом сообщает издание Hill.

Идею ранее высказал бывший помощник Трампа Стив Бэннон, а вопрос бывшему президенту задала ультраправая радиоведущая.

 - сказал Трамп.

Бывший президент сказал, что некоторые предполагали, что он баллотируется в сенат - другую палату конгресса.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

 - сказал Трамп.

Однако, чтобы стать спикером палаты, Трампу необходимо не только выиграть выборы в округе, где он баллотируется, но и получить поддержку большинства конгрессменов, то есть республиканское представительство в палате должно превосходить демократическое. Тем временем, по итогам выборов 2018 года республиканцы потеряли большинство в палате. В 2020 демократы потеряли места, но сохранили лидерство. Спикером палаты в 2019 году стала Нэнси Пелоси.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 В Москве после протестной акции около школы задержали мать одного из учеников
28 апреля 2025 Руководители "патриотических" университетов покупают элитную недвижимость в Италии
28 апреля 2025 Путин продлил срок легализации для мигрантов в России
28 апреля 2025 Глобальное отключение электроэнергии лишило все атомные электростанции Испании внешнего электроснабжения
28 апреля 2025 Руководство ФКУ «Налог-сервис» было арестовано по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
28 апреля 2025 Пакистан усиливает свои вооруженные силы из-за угрозы конфликта с Индией
28 апреля 2025 Трамп отказался от мысли баллотироваться на пост президента в третий раз
28 апреля 2025 Антониу Кошта исключил возможность кибератаки после отключения электричества в Испании и Португалии
28 апреля 2025 Юлия Высоцкая стала совладелицей восьми дочерних компаний "Планеты здоровья"
28 апреля 2025 Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США на фоне выборов
28 апреля 2025 В Новороссийске случился пожар
28 апреля 2025 Увеличение смертности среди пациентов с раком ободочной кишки связано с употреблением каннабиса
28 апреля 2025 В Новосибирске депутат демонтировал и перенес детскую площадку, установленную его конкурентом
28 апреля 2025 Embezzler in the service of the Kovalchuk brothers, or how Konstantin Sintsov "washes" money through “Demetra”
28 апреля 2025 Как владелец Pin-UP Дмитрий Пунин вывел "Гвоздив Град" из-под ареста: тайная сделка или ловкость рук?
28 апреля 2025 В Москве внезапно зазвучали сирены
28 апреля 2025 Министерство иностранных дел Южной Кореи обвинило Пхеньян в нарушении международных норм
28 апреля 2025 Мошенничество и самострои: Николай Шихиди и София Торос продолжают захват Москвы, скрывая уголовное прошлое
28 апреля 2025 Трамп выразил удовлетворение своим руководством страной и миром