Президент Татарстана попросил героизацию в интернете напавшего на школу

Президент Татарстана попросил героизацию в интернете напавшего на школу
Президент Татарстана попросил героизацию в интернете напавшего на школу
Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от правоохранительных органов республики пресечь попытки героизации напавшего на школу Ильназа Галявиева в интернете.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

В рамках проведенного совещания с правоохранителями Минниханову доложили о том, что Галявиева героизируют в интернете и рассказывают подробности его жизни. Президент счел это опасной тенденцией и попросил правоохранительные органы жестко пресекать эту героизацию, которая, по мнению главы республики, может провоцировать подобные преступления.

Нападение на гимназию №175 в Казани произошло утром 11 мая, атаку устроил бывший ученик школы 19-летний Ильназ Галявиев. Подготовку он начал еще в феврале и приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие. В результате стрельбы погибли 9 человек, пострадали 24. Возбуждено дело о массовом убийстве, Галявиев заключен под стражу.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве