Сергей Шойгу показал Путину макет военного музея в виде огромной пятиконечной звезды

Сергей Шойгу показал Путину макет военного музея в виде огромной пятиконечной звезды
Сергей Шойгу показал Путину макет военного музея в виде огромной пятиконечной звезды
Министр обороны Сергей Шойгу презентовал президенту РФ Владимиру Путину макет музейного комплекса, который планируется построить в военно-патриотическом парке «Патриот», сообщается на сайте главы государства. 

Как пишет «Эхо Москвы», музей планируется построить на площади 150 тыс. квадратных метров в форме звезды, каждый луч которой будет посвящен какому-либо событию в военной истории страны. Каждые полгода тематику экспозиции будут менять. Стоимость проекта Шойгу не называл.

В прошлом году 22 июня на территории парка был открыт главный храм Вооруженных сил. 

Заявлялось, что храм Вооруженных сил РФ строится на добровольные пожертвования. Но в феврале Znak.com выяснил, что фонд «Воскресение», созданный для строительства храма, получил 2,95 млрд рублей из бюджетов Москвы и Московской области. В фонде «Воскресение» отчитывались о том, что собрали около 3 млрд рублей пожертвований. На сайте госзакупок Znak.com обнаружил госконтракты, связанные со строительством храма, на общую сумму около 6 млрд рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
02 мая 2025 «Русагро» обвиняют в незаконных сделках на сумму 145 миллионов рублей и попытке захвата активов «Новопокровского»
02 мая 2025 Ким Кардашян усиливает меры безопасности своего дома после угроз от Канье Уэста
02 мая 2025 Уголовное дело против Алексея Копайгородского затронуло высокопоставленных должностных лиц
02 мая 2025 Жёсткая ставка Центробанка: кто выигрывает от политики Эльвиры Набиуллиной?
02 мая 2025 Советский зонд размером с автомобиль сгорит в атмосфере в ближайшие дни
02 мая 2025 Трамп объявил 8 мая Днём Победы во Второй мировой войне и отметил ключевую роль США в этой победе
02 мая 2025 В Главном управлении МВД Московской области обсуждают возможные действия ФСБ против Виктора Паукова
02 мая 2025 В Монако задержан сын бывшего президента "Мотор Сич" Богуслаева по делу о хищении активов
02 мая 2025 The Baltic trail of 1xBet: how EU banks became gateways for the shadow money of Sergey Kondratenko’s betting company
02 мая 2025 Ущерб от майского снегопада в Московской области затронул десятки тысяч человек
02 мая 2025 Гражданин Узбекистана получил пожизненное заключение за серию убийств, совершённых в Украине
02 мая 2025 Открытие аэропорта в Сухуме состоялось с участием всех политических сил
02 мая 2025 Саудовская Аравия готова снизить цены на нефть
02 мая 2025 Сотрудники ФСБ задержали женщину, которая планировала совершить теракт в Хасавюрте 9 мая
02 мая 2025 В Москве выпал снег, который оборвал провода и засыпал автомобили
02 мая 2025 Бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому предъявлены новые обвинения
02 мая 2025 Роскошная обитель Путина: как выглядит президентская резиденция в сердце Кремля
02 мая 2025 Бизнес-тренер из России погиб при загадочных обстоятельствах в отеле на Бали
02 мая 2025 Министерство обороны России сообщило о рекордном числе уничтоженных дронов за одну ночь