В Китае закрыли город из-за вспышки коронавируса: людям запрещено покидать дом

В Китае закрыли город из-за вспышки коронавируса: людям запрещено покидать дом
В Китае закрыли город из-за вспышки коронавируса: людям запрещено покидать дом
В городе Гуанджоу на юге Китая ввели ограничения из-за вспышки коронавируса. Окрестности закрыли и жителям запрещено покидать дома.

 

Об этом сообщает AP News. В городе насчитывается около 15 миллионов человек. На такое количество за последнюю неделю зафиксировали 20 новых случаев заражения.

Отмечается, хоть это и низкий показатель, но вызывает беспокойство у властей, которые считали, что распространение болезни контролируется. Сейчас жителям одного из районов запрещено покидать свои дома, их тестируют у двери.

Район охватывает пять улиц. Там также закрыли ярмарки на открытом воздухе, центры ухода за детьми и развлекательные заведения. Общеобразовательным школам было приказано прекратить очные занятия. Также запрещено есть в середине ресторана.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару