Российский студент отсудил у МВД миллион рублей после пыток нашатырем

Российский студент отсудил у МВД миллион рублей после пыток нашатырем
Российский студент отсудил у МВД миллион рублей после пыток нашатырем
В Воронеже студент Максим Гребенюк отсудил у МВД России миллион рублей после пыток пакетом с нашатырем в отделении полиции.

Об этом в понедельник, 24 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Сергея Локтева.

Студент планировал взыскать сумму около четырех миллионов рублей, однако, согласно решению суда, потерпевшему выплатят гораздо меньше.

По данным следствия, в мае 2018 года полицейские на рабочем месте издевались над двумя студентами — пытались выбить из них признание в краже, свидетелями которой они являлись. Правоохранители отобрали у потерпевших документы, после чего начали избивать и надевать на голову пакет с нашатырным спиртом.

В результате полиция завела дело по статье 286 («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за его полномочия, повлекших нарушение прав граждан, с применением насилия») УК России.

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

В конце апреля сообщалось, что в Нижнем Новгороде полицейских обвинили в подбросе мужчине пакетика с мефедроном. Сотрудники правоохранительных органов избили его и подкинули вещества для повышения раскрываемости.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек