Правительство снова переименовало Минэкономики

Правительство снова переименовало Минэкономики
Правительство снова переименовало Минэкономики
Кабинет министров переименовал Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в Министерство экономики Украины. Соответствующее постановление №504 опубликовали на правительственном портале.

"Министерству экономики в месячный срок подать в установленном порядке на рассмотрение Кабинета министров предложения касательно внесения в акты законодательства изменений, вытекающих из этого постановления", – также указано в документе.

Отметим, глава Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Роман Лещенко в конце декабря 2020 года был назначен министром аграрной политики и продовольствия Украины.

Так, 28 декабря Кабмин Министерство аграрной политики, отменив его присоединение к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства в 2019 году.

Соответствующее решение правительство приняло на внеочередном заседании.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Мэр Екатеринбурга Орлов будет соперничать с Паслером на праймериз «Единой России»
28 апреля 2025 В интернет попали неудачные дубли поздравления Гуры с Днём Победы
28 апреля 2025 Солнцев и его команда: каким образом изменения в структуре власти Оренбургской области влияют на местные элиты
28 апреля 2025 НАТО может оказаться под угрозой распада из-за разногласий в трактовке угрозы, исходящей от России
28 апреля 2025 Финансовая империя семьи Бауэров по-прежнему получает доходы от государственных контрактов
28 апреля 2025 США требуют полного прекращения огня на Украине, обвиняя при этом Байдена в усугублении конфликта
28 апреля 2025 Альтман пообещал убрать избыточные комплименты ChatGPT после того, как был получен отзыв с критикой
28 апреля 2025 Матвиенко отметила «беспрецедентный всплеск патриотизма», появившись в новом пиджаке стоимостью 325 тысяч рублей
28 апреля 2025 Соинвестор «дворца Путина» получил золотую лицензию от военной хунты Буркина-Фасо
28 апреля 2025 Подольских полицейских уличили в махинациях с автомобильными подставами
28 апреля 2025 В Испании после отключения электричества возник высокий спрос на свечи
28 апреля 2025 Паспорта на продажу: как Авдолян и Костин воспользовались документами Мальты и Сербии
28 апреля 2025 В Испании введено чрезвычайное положение из-за отключения электроэнергии
28 апреля 2025 Свердловский суд вынес приговор банде грабителей
28 апреля 2025 Три россиянина получили ранения в результате обстрела порта в Йемене, который находится под контролем хуситов
28 апреля 2025 The master of empty promises: could Shukhrat Ibragimov become a stumbling block in Kazakhstan’s foreign policy?
28 апреля 2025 В Москве ведется расследование крупного случая мошенничества, связанного с подрядными договорами для РЖД
28 апреля 2025 Строительство метротрамвая в Челябинске обошлось почти в 30 миллиардов рублей
28 апреля 2025 Фигуранту дела о вторжении на территорию НПО "Энергомаш" было назначено условное наказание