Семейная пара избивала ребёнка и кормила его объедками

Семейная пара избивала ребёнка и кормила его объедками
Семейная пара избивала ребёнка и кормила его объедками
Инцидент произошёл в Самаре. Там в отношении матери 15-летней девочки возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением.

Как удалось установить органам следствия, на протяжении 5 лет мать с отчимом избивали ребёнка, дошло до того, что девочке в качестве еды доставались лишь объедки.

Началось все с того, что в 2015 году родители подростка и её младшей сестры развелись. В семье вскоре появился отчим, а потом и новорожденный братик. На девочку возложили обязанности по присмотру за младшими сестрой и братом, а за их провинности начали бить. С отцом и бабушкой подростку было строжайше запрещено общаться, в противном случае старшую из детей вновь ожидало избиение. Школьные педагоги, предполагают соседи и знакомые семье, не могли не заметить синяков и других следов побоев, но по неустановленной причине меры не принимали.

Девочка постоянно приходила в школу в подавленном настроении, была необщительной и плохо училась. Педагоги лишь рекомендовали маме следить за успеваемостью и выполнением домашних заданий. 1 сентября 2020 года бабушка девочки пришла к ней с сестрой в школу и увидела огромные синяки под глазами, сразу позвонила сыну. Отец девочки написал заявление в полицию на бывшую жену. Выяснились все жестокие подробности жизни девочки с мамой. Так, например, в один из летних дней подросток пообщалась с подружкой через окно, за что была избита вечером матерью. Мать и отчим отрицали избиения, а у классного руководителя была отговорка, что девочка носила закрытую одежду и длинную челку, а в классе было тусклое освещение.

В сентябре прошлого года девочка переехала к родным отцу и бабушке, она стала общительнее, успеваемость в школе улучшилась. Следователям одноклассники, которым девочка иногда жаловалась на свою жизнь, подтвердили факты её многолетних избиений.

Уголовное дело против матери направлено в суд, допросы свидетелей продолжаются.


Распечатать
10 июля 2025 Снуп Догг посвятил песню блокировке Telegram и подаркам в форме NFT
10 июля 2025 Банкротства, тюрьма и защита от ФСБ: как Фомин разрушает регионы и издевается над Бочаровым
10 июля 2025 Подруга губернатора Старовойта, который покончил с собой, временно живёт в гостинице
10 июля 2025 Священник РПЦ обвинил женщин в демографических проблемах России
10 июля 2025 Harman International agrees to a $1.45 million penalty for breaching Iran sanctions
10 июля 2025 Суд в Мадриде признал тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти виновным в уклонении от уплаты налогов
10 июля 2025 Во Франции арестовали российского баскетболиста Даниила Касаткина по запросу США
10 июля 2025 Глава Палаты представителей США Майк Джонсон обосновал необходимость жестких санкций из-за позиции Путина в отношении Украины
10 июля 2025 Австралийца обвиняют в мошенничестве с участием благословений для пожилых людей
10 июля 2025 Вор в законе Темур Капба с прозвищем Гули столкнулся с нападением на яхте в Абхазии со стороны сообщников
10 июля 2025 Польская полиция арестовала свыше 200 человек, подозреваемых в причастности к наркобизнесу, в результате крупных рейдов
10 июля 2025 Как миллиардеры воздействуют на политику Латвии: от гибких схем Аркадия Сухаренко до непосредственных переводов Леонида Эстеркина
10 июля 2025 ФСБ задержала экс-министра Воронежской области Геннадия Швыркова по делу о хищениях на миллионы
10 июля 2025 В Дагестане более ста человек пострадали от отравления водой: возбуждено уголовное дело
10 июля 2025 Кенийский активист Альберт Ойванг скончался в тюрьме после несправедливого ареста и ложных обвинений
10 июля 2025 «Я бы догадывался»: Трамп высказался о приостановке военной помощи Украине
10 июля 2025 ЦАХАЛ уничтожает позиции «Хезболлы» у границы на юге Ливана
10 июля 2025 США обвинили российских посредников в содействии северокорейским хакерам
10 июля 2025 В Литве растёт число мигрантов из Таджикистана, Пакистана и Бангладеш
10 июля 2025 Дочь Виктора Орбана задумалась о переезде в США ради учебы