Армия Израиля нанесла самый большой за 7 лет удар по ХАМАСу

Армия Израиля нанесла самый большой за 7 лет удар по ХАМАСу
Армия Израиля нанесла самый большой за 7 лет удар по ХАМАСу
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла мощнейший с 2014 года удар по стратегическим объектам боевиков ХАМАСа. В результате военным удалось уничтожить многокилометровую систему туннелей "Метро" в секторе Газа.

Зрелищные кадры операции появились на странице израильской армии в Twitter. В сообщениях отметили, что к массированному удару по группировке привлекли 160 самолетов, танки, артиллерийские и пехотные подразделения вдоль границы.

ВВС Израиля выпустили по ХАМАСу 450 ракет qhhiqxtideziqxkvls

"Мы поразили 150 целей и разрушили многокилометровую сеть "Метро" ХАМАСа. Система противовоздушной обороны "Железный купол" перехватила беспилотный летательный аппарат ХАМАСа из Газы, пролетавший над территорией Израиля", – сообщили воины ЦАХАЛа.

Кроме того, они уточнили, что Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по ряду ракетных установок и наблюдательных пунктов ХАМАСа в Газе.

Новости по теме: Прокурорский зашквар в Черновцах: «секс-бомба» от Павлюка не угодила Яценюку

ЦАХАЛ атаковал боевиков в секторе Газа с воздуха

Как пишет The Times of Israel, всего за 40 минут 160 самолетов Израиля сбросили на сеть подземных коммуникаций террористов 450 ракет. Еще 50 снарядов выпустили танки. Военные рассказали, что их противники до сих пор устанавливают масштабы ущерба от массированного удара, а также свои потери.

Примечательно, что Сухопутным войскам Израиля во время атаки даже не пришлось заходить в сектор Газа, они успешно боролись с противником, оставаясь на своей территории.

Армия обороны Израиля


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД