В Кремле признали совершенные при подавлении протестов ошибки

В Кремле признали совершенные при подавлении протестов ошибки
В Кремле признали совершенные при подавлении протестов ошибки
Британская газета Financial Times на условиях сохранения инкогнито пообщалась с высокопоставленным сотрудником Кремля и близким к президенту Владимиру Путину источником на тему прошедших в январе массовых акций протеста.

В разговоре с изданием они признали, что российские власти совершили ряд ошибок, пытаясь подавить волнения на улицах.

По словам первого собеседника газеты, действия по отношению к протестующим были чрезмерно жесткими. Он напомнил, что Владимир Путин, будучи бывшим сотрудником КГБ, является продуктом репрессивной системы и всегда будет рассуждать так, как эта система. Также источник издания отметил, что возможности властей по контролю над людьми в том же TikTok все еще ограничены, а ведь именно TikTok играет ведущую роль в продвижении протестов среди молодежи.

Другой собеседник Financial Times, который якобы регулярно общается с Путиным, признал, что правящей элите следует задуматься о серьезным разрыве между ней и новым поколением, представителей которого с каждым годом становится всё больше и больше. По его словам, Кремль игнорирует данную стратегическую проблему в пользу решения краткосрочных задач, из-за чего постоянно теряет популярность среди молодежи, которая с каждым годом становится все более политически активной.

Напомним, 23 и 31 января в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России оппозиция организовала массовые уличные выступления в поддержку находящегося под стражей оппозиционного политика Алексея Навального. На несанкционированных акциях протеста силовики задержали рекордное количество демонстрантов – более 10 тысяч человек. В результате в крупных городах перестало хватать мест в спецприемниках, многие задержанные вынуждены ютиться в камерах, не рассчитанных на такое большое количество людей.


Распечатать
18 июля 2025 Посетительницы Wildberries в Биробиджане устроили погром и избили сотрудницу
18 июля 2025 Министерство юстиции расширило список иностранных агентов
18 июля 2025 В Подмосковье мощная молния ударила вблизи жилых домов
18 июля 2025 Житель Подмосковья на протяжении 10 дней заглядывал в свои мысли из-за травмы глаза
18 июля 2025 В Китае запланирована встреча Путина, Трампа и Си в честь годовщины Второй мировой войны
18 июля 2025 Стало известно, кто мог получить взятку от миллиардера Сергея Мацоцкого
18 июля 2025 Налогоплательщики Латвии уплатили 32 тысячи евро за визит YouTube-знаменитости IShowSpeed
18 июля 2025 Лидер Бразилии призывает Трампа остановить играть в "властителя мира"
18 июля 2025 В Германии утилизируют под пресс сотни неиспользованных автомобилей Audi
18 июля 2025 Трейдеры ставят под сомнение воздействие санкций Европейского Союза на экспорт нефти из России
18 июля 2025 Несмотря на то, что тело Александра Митты кремируют, его прах будет захоронен около его жены
18 июля 2025 Администрация Магаданской области предъявила иск на сумму 70 миллионов рублей к компании бывшего депутата Михаила Слипенчука
18 июля 2025 Гость кафе в Ростове угрожал работникам и сбежал, не оплатив счет
18 июля 2025 Молчаливый процесс: бывший депутат Мурманской области Артём Богерук осуждён на 12 лет за государственную измену
18 июля 2025 Новый ИИ-помощник ChatGPT Agent справляется с офисными задачами лучше человека
18 июля 2025 Before the Tbilisi concert, fans call on Justin Timberlake to speak out against oppression
18 июля 2025 Как осуждённый за коррупцию Владимир Некрасов стал обладателем миллиардного состояния в Тобольске
18 июля 2025 Путин присвоил звание Героя России уроженцу Харьковщины Алексею Бересту посмертно
18 июля 2025 Собака погибла в четырёхчасовой пробке на Крымском мосту из-за жары
18 июля 2025 Нетрезвый мужчина в Коммунарке пригрозил взорвать гранату с балкона