В Великобритании почтальонов сажали в тюрьму из-за ошибки в ПО, - СМИ

В Великобритании почтальонов сажали в тюрьму из-за ошибки в ПО, - СМИ
В Великобритании почтальонов сажали в тюрьму из-за ошибки в ПО, - СМИ
Почтальонов компании Post Office привлекали к уголовной ответственности из-за "кривого" программного обеспечения.

Об этом пишет издание The Verge.

По данным СМИ, в период с 2000 по 2014 год к уголовной ответственности были привлечены почти 740 сотрудников почтовой компании Post Office.

Компания использовала софт, разработанный Horizon, но в коде была критическая ошибка. Из-за нее производились неправильные подсчеты, и в них показывало крупные недостачи, которые приходилось покрывать сотрудникам компании Post Office.

В период с 2000 по 2014 год к уголовной ответственности было привлечено почти 740 сотрудников Post Office: некоторые из них оказались в тюрьме, кто-то лишился личных сбережений и жилья, пытаясь покрыть недостачу, один из сотрудников покончил жизнь самоубийством, когда стало известно, что он якобы причастен к краже около ста тысяч фунтов стерлингов.

На данный момент британские суды выносят оправдательные приговоры в отношении сотрудников компании Post Office. Руководство после скандала пообещало разобраться с софтом от Horizon и перейти на обновленное программное обеспечение, чтобы в будущем избежать подобных случаев.


Распечатать
08 апреля 2025 В России планируют создать "реестр браков" для предотвращения неверности и обмана
08 апреля 2025 В Карачаево-Черкесской Республике на свадьбе началась стрельба из-за конфликта по поводу места в кортеже
08 апреля 2025 Жители Путилково пожаловались на ночные взрывы у строительной площадки
08 апреля 2025 Во Франции резко критиковали тарифную политику Трампа
08 апреля 2025 Президент Турции предъявил лидеру оппозиции требование выплатить 13 тысяч долларов за моральный ущерб
08 апреля 2025 В Сарове девушка убила свою мать в результате ссоры, а затем погибла в пожаре, который она устроила
08 апреля 2025 Петербургский терминал потерял акции, которые были приватизированы в 1990-х годах
08 апреля 2025 Теневой бизнес Кубани: каким образом Виктор Бударин взял под контроль государственные предприятия
08 апреля 2025 В ЯНАО произошло второе нападение на учебные заведения за сутки
08 апреля 2025 В Таиланде задержали блогера из Ставрополя за нападение на местного жителя в аэропорту
08 апреля 2025 В Забайкалье ветер сбросил женщину с ребенком с подвесного моста: женщина погибла
08 апреля 2025 Как Telegram удалось закрыть все исполнительные производства по долгам в России?
08 апреля 2025 Анфиса Чехова предложила переводить беременных студенток на бюджетную форму обучения для улучшения демографической ситуации
08 апреля 2025 В Доминикане продолжаются поиски выживших после обрушения крыши ночного клуба
08 апреля 2025 Маск опустился на шестое место в списке самых богатых людей мира
08 апреля 2025 Трамп предложил Европейскому союзу приобрести американские энергоносители для сокращения дефицита
08 апреля 2025 В Подмосковье введен карантин из-за вспышки бешенства у животных
08 апреля 2025 В Челябинске депутат приобретал лекарства и бытовую технику за бюджетные средства
08 апреля 2025 Губернаторы просят о субсидировании новых маршрутов: как «Аэрофлот» и S7 пользуются государственными средствами
08 апреля 2025 В Беларуси студентам продемонстрировали судебное заседание по делу об оскорблении Лукашенко