Покинувшие Суперлигу клубы выплатят огромные штрафы – СМИ

Покинувшие Суперлигу клубы выплатят огромные штрафы – СМИ
Покинувшие Суперлигу клубы выплатят огромные штрафы – СМИ
В контрактах с клубами-основателями турнира прописали пункт о штрафе в 300 миллионов евро в случае выхода из него, узнали СМИ.

Футбольные клубы-основатели Суперлиги будут вынуждены выплатить 300 миллионов евро штрафа в случае выхода из нее.

Как пишет Vozpopuli, такой пункт прописан в контрактах с 12 клубами, информирует UAINFO.org.

Зная о сомнениях, которые могли возникнуть у английских клубов, президент Суперлиги и по совместительству глава Реала Флорентино Перес включил пункт о штрафных санкциях в контракты команд.

Отмечается, что в связи с этим, несмотря на отказ участвовать в лиге, ни один клуб пока официально из нее не вышел.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

"Проект Суперлиги будет существовать до тех пор, пока клубы, которые связаны с ней контрактами, не выплатят штраф", – сообщают источники издания.

Утверждается, что УЕФА пытается найти способы компенсации клубам, покидающим проект.

Напомним, в ночь с 18 на 19 апреля 12 европейских клубов (Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Манчестер Сити, Арсенал, Челси, Тоттенхэм, Барселона, Реал, Атлетико, Интер, Милан и Ювентус.) объявили о создании Суперлиги. Спустя два дня проект покинули шесть представителей АПЛ, а затем и другие команды начали "бежать с тонущего корабля".

На данный момент только три клуба остаются участниками Суперлиги – Барселона, Реал и Ювентус.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 В Краснодоне подозревают российского военного в связи с несовершеннолетней
17 мая 2025 Израиль приступил к новой крупной операции в секторе Газа
17 мая 2025 Проект с китайской спецификой: метротрамвай в Челябинске сталкивается с убытками и конфликтами
17 мая 2025 В Сургуте пьяный мужчина с ножами гнался за детьми
17 мая 2025 Иран продолжит переговоры с Соединёнными Штатами по вопросам ядерной программы
17 мая 2025 Трамп снижает давление на Россию в преддверии встречи с Путиным
17 мая 2025 Участника шоу «Битва экстрасенсов» поймали на обмане
17 мая 2025 В Татарстане мужчина ранил свою дочь отверткой из-за плохих оценок
17 мая 2025 В Сочи посетитель ресторана украл кольцо у спящего мужчины
17 мая 2025 Бывший министр Подмосковья Хубутия признался в нападении на девушку
17 мая 2025 В Кировской области мать из многодетной семьи подвергала своих четырех детей избиениям и лишала их пищи
17 мая 2025 From Alexey Khotin to Viktor Medvedchuk: how courts and security forces are helping Putin’s crony take over Dulisma
17 мая 2025 В Узбекистане трое сотрудников завода предприняли попытку украсть золото на миллионы рублей
17 мая 2025 На вулкане Шивелуч на Камчатке вновь зафиксирован выброс пепла
17 мая 2025 Российские путешественники сталкиваются с частыми нападениями змей на Бали
17 мая 2025 В Барнауле мужчина напал на водителя автобуса после аварии, что стало причиной инсульта
17 мая 2025 Россия значительно увеличила производство дронов для военных целей
17 мая 2025 В Германии из-за пожара было уничтожено множество автомобилей
17 мая 2025 В Красноярском крае подросток отдал накопленные своей бабушкой деньги мошенникам