Burisma проиграла суд и признала, что давала взятку Байдену - Деркач

Burisma проиграла суд и признала, что давала взятку Байдену - Деркач
Burisma проиграла суд и признала, что давала взятку Байдену - Деркач
Компания Burisma проиграла в судебное дело по иску, поданному против внефракционного нардепа Андрея Деркача.

Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 22 сентября.

, – написал он.

Деркач также добавил, что еще 16,5 миллионов долларов было выплачено сыну Байдена Хантеру вместе с экс-президентом Польши Александром Квасьневским, главой совета директоров Burisma Аланом Аптером и сооснователем и управляющим директором Rosemont Seneca Partners Девоном Арчером.

, – подчеркнул Деркач.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

 

ПРОИГРАВШАЯ СУД БУРИСМА ПРИЗНАЛА, ЧТО ДАВАЛА ВЗЯТКУ БАЙДЕНУ Как и ожидалось, «Бурисма» проиграла. Печерский суд отказал...

Опубликовано Андрей Деркач Понедельник, 21 сентября 2020 г.

Хантер Байден работал в совете директоров Burisma Group. После смены власти в Украине в 2014 году Генеральная прокуратура Украины расследовала деятельность компании Burisma, но позже закрыла дело. В 2016 году Байден-старший потребовал уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, угрожая, что США не выделят Украине 1 миллиард кредитных гарантий.

В марте 2019 года генпрокурор Юрий Луценко намекнул, что отставка Шокина связана с уголовным производством, где содержались материалы о том, что члены совета директоров Burisma, в том числе сын Байдена Хантер, получили 17 миллионов долларов, происхождение которых было сомнительным. Но уже в мае Луценко заявил, что у его ведомства нет доказательств правонарушений со стороны Джо Байдена или его сына Хантера.

Старший группы прокуроров ГПУ по расследованию экономических преступлений режима Януковича 2016-2019 гг. Константин Кулик заявил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в июне 2020 года, что размер взятки за закрытие дела против Burisma составлял 50 миллионов долларов.

Ситуация с сыном Байдена стала причиной внешнеполитического конфликта и инициативы запуска процедуры импичмента президента США Дональда Трампа в американском Конгрессе.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний