ФСБ задержала полковника внутренней службы за сбор дани с коллег

ФСБ задержала полковника внутренней службы за сбор дани с коллег
ФСБ задержала полковника внутренней службы за сбор дани с коллег
В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали заместителя начальника главного управления ФСИН России по Нижегородской области полковника внутренней службы Виталия Гудкова.

Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает «НТА Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полковника заподозрили в организации преступной схемы. По версии следствия, Гудков собирал дань со своих коллег.

Как отметил источник, в ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

В июле сообщалось об аресте полковника внутренней службы Сергея Вержевикина и предпринимателя Олега Мохнорылова. Первого обвинили в превышении должностных полномочий, а второго — в мошенничестве в особо крупном размере. Компания, которую возглавлял Мохнорылов, должна была произвести капитальный ремонт здания объединенной редакции ФСИН. За эти работы организация получила 154,4 миллиона рублей. При проверке выполненных работ сотрудники ФСИН сочли, что часть обязательств компания так и не выполнила.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции