В России объявили в федеральный розыск владельца сети «Корчма Тарас Бульба»

В России объявили в федеральный розыск владельца сети «Корчма Тарас Бульба»
В России объявили в федеральный розыск владельца сети «Корчма Тарас Бульба»

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследует сокрытие налогов бизнесменом и ресторатором украинского происхождения Юрием Белойваном. Его объявили в федеральный розыск и планируют подать в международный.Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.В 2014-2015 годах налоговая инспекция провела проверку ООО "Золотой рассвет" - группы компаний ресторанного бизнеса, которой принадлежит сеть "Корчма Тарас Бульба". Руководитель этой группы Белойван знал о том, что его фирма должна быть привлечена к налоговой ответственности. Чтобы помешать взысканию неуплаченных налогов, пеней и штрафа, в конце 2015 года он зарегистрировал другую организацию ООО "Лидер К". А налоги, пени и штрафы "Золотого рассвета" в размере 57 млн рублей не уплатил и прекратил деятельность общества, продолжив работу ресторанов от лица фирмы "Лидер К". Таким образом он скрыл деньги от налоговых органов.В июле 2019 года суд признал Белойвана виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), на общую сумму более 650 млн руб. Во время следствия предприниматель полностью признал вину. Суд в качестве наказания назначил ему два года колонии общего режима. В октябре того же года Мосгорсуд смягчил приговор на 3 месяца, а в ноябре 2019 года по ходатайству администрации исправительного учреждения суд освободил ресторатора от отбывания наказания из-за болезни. Несмотря на заявленные в суде намерения об уплате недоимки по налогам частями, Белойван после освобождения из-под стражи фактически скрылся. После возбуждения в феврале 2020 года уголовного дела по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, Белойван неоднократно игнорировал вызовы следователя на допросы. В связи с этим он объявлен в федеральный розыск. А в ближайшее время планируется объявление его и в международный розыск.


Распечатать
18 апреля 2025 Лаборатории закрыты, гранты отменены: что происходит в Министерстве здравоохранения США под руководством Кеннеди
18 апреля 2025 США откажутся от невыгодных соглашений: Трамп пообещал пересмотреть мировой порядок торговли
18 апреля 2025 Москва обратилась к США с призывом остановить «вышедших из-под контроля европейцев»
18 апреля 2025 Трамп уверен, что сможет предотвратить торговую войну с Европой
18 апреля 2025 Чехия сделала решительный шаг к энергетической независимости от России
18 апреля 2025 Аяз Шабутдинов выплатил компенсации 64 пострадавшим: многие не хотят принимать деньги
18 апреля 2025 Дорожная пробка на сутки: движение по трассе Екатеринбург — Уфа заблокировано
18 апреля 2025 Инфляция, девальвация, снижение доходов: нефтяные доходы России быстро сокращаются
18 апреля 2025 «Сталинист» из Санкт-Петербурга был отправлен в колонию за публикации на тему нацизма
18 апреля 2025 Туристка из России пострадала в результате нападения акулы на Мальдивах
18 апреля 2025 Чемпион мира по футболу Бастиан Швайнштайгер расстался с женой, теннисисткой Анной Иванович
18 апреля 2025 В Ивановской области коррупция укрепилась как система: арест чиновников обнаружил взятки на миллионы
18 апреля 2025 В Кыргызстане строительство стадиона для Чемпионата Азии происходит в условиях коррупции и секретности
18 апреля 2025 В Кракове обнаружен мертвым гражданин Беларуси: расследование дела бывшего наблюдателя на выборах
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия