Россиянин сбил на переходе женщину и ребенка из-за запотевших стекол

Россиянин сбил на переходе женщину и ребенка из-за запотевших стекол
Россиянин сбил на переходе женщину и ребенка из-за запотевших стекол
В Кемерове россиянин сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком, так как не заметил их из-за запотевших от печки стекол.

Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

ДТП произошло утром в понедельник, 21 сентября. Водитель автомобиля Skoda Rapid двигался по Ленинградскому проспекту в сторону проспекта Московского и наехал на 35-летнюю женщину с двухлетней девочкой, переходившим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина скончалась на месте, ребенок госпитализирован в отделение реанимации. Водитель автомобиля пояснил, что не заметил пешеходов, потому что в машине запотели стекла из-за включенной печки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный центр медицины катастроф, пострадавшая девочка находится в состоянии средней степени тяжести.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

Ранее в сентябре генеральный прокурор американского штата Южная Дакота Джейсон Равнсборг насмерть сбил 55-летнего пешехода, переходившего шоссе в темноте. Изначально он сообщил полицейским, что сбил оленя.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Следственный комитет возобновил расследование по делу о покушении на мэра Нижневартовска Юрия Тимошкова
13 мая 2025 Бывшая студентка обвинила преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета в домогательствах и шантаже
13 мая 2025 Как губернатор Алексей Русских отвлекает внимание от управленческого беспорядка в Ульяновской области?
13 мая 2025 Суд постановил, что Артемий Лебедев должен выплатить 300 тысяч рублей за оскорбление Мизулиной
13 мая 2025 Как полиция Санкт-Петербурга покрывает незаконный бизнес мигрантов
13 мая 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах между Украиной и Россией, если стороны не начнут диалог
13 мая 2025 «Я не глупец»: Трамп заявил, что не откажется от бесплатного Boeing
13 мая 2025 Студент из Кемерова зарезал отчима, защищая мать от избиений
13 мая 2025 Десять бывших заключённых сбежали с военной базы в Ростовской области перед отправкой на фронт
13 мая 2025 В Мексике застрелили кандидата в мэры во время прямой трансляции
13 мая 2025 Трамп похвалил хуситов за мужество и согласился на прекращение огня
13 мая 2025 Адама Кадырова в очередной раз отметили наградой за вклад в работу ОМОНа
13 мая 2025 Соратник "массажиста Путина" уехал в Эмираты и пытается через суд признать мать своих детей невменяемой
13 мая 2025 В Москве задержан подозреваемый по делу о хищениях при возведении укреплений в Курской области
13 мая 2025 У сына народной артистки Екатерины Шавриной остановилось сердце в тюрьме
13 мая 2025 Минпромторг инициирует проверку Челябинского металлургического комбината для оценки долгов
13 мая 2025 В Калужской области девушка подожгла пять автомобилей Росгвардии и избила пострадавшего после аварии
13 мая 2025 США не дали ответа Европе по поводу санкций против России
13 мая 2025 Основатель DepLab Александр Соколов уехал из Латвии с деньгами партнеров