Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку

Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
Ринат Хисматулин, возглавляющий департамент гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края с декабря 2022 года, решил уйти с должности по собственному желанию.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

С 29 апреля временно исполняющим обязанности станет заместитель Хисматулина, начальник отдела по пожарной безопасности Андрей Ковальчук. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Осипов.

В пресс-службе департамента уточнили изданию «Чита Онлайн», что увольнение Хисматулина связано с желанием «просто отдохнуть». «Займется детьми, внуками», — сказали там.

24 марта в Забайкальском крае объявили режим повышенной готовности из-за начала пожароопасного сезона. Тогда Осипов сообщил, что в регионе потушили первый лесной пожар на площади 1,5 га в Читинском лесничестве. Спустя неделю особый противопожарный режим ввели в семи районах — Акшинском, Оловяннинском, Борзинском, Кыринском, Ононском, Приаргунском и Забайкальском. К тому моменту было зафиксировано 173 случая возгорания.

7 апреля в лесах Забайкальского края ввели режим ЧС регионального характера, а 23 апреля его повысили до федерального уровня. По данным МЧС, в регионе зафиксировали 45 лесных пожаров площадью 192 тыс. га, локализовать удалось лишь один очаг.

Ринату Хисматулину 58 лет. Он родился в поселке Карымское Читинской области, получил специальность «противопожарная техника и безопасность» на иркутском факультете Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД России.

Хисматулин работал в департаменте с 13 декабря 2022 года, он пришел вместо ушедшего с поста Александра Жужурина. Хисматулину 59 лет, он родом из поселка Карымское Забайкалья. Большую часть времени работал в структурах МЧС, до того, как возглавил департамент, он занимал должность начальника управления в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю. Имеет государственные и ведомственные награды.


Распечатать
02 июля 2025 Трамп заявил, что не стал бы преследовать Байдена в суде: «Он бы не понял, за что»
02 июля 2025 В Азербайджане закрывают школы с преподаванием на русском языке: учителей отправят на переподготовку
02 июля 2025 Германия оказывает давление на «теневой флот» России с целью защиты Балтийского моря
02 июля 2025 В Ставропольском крае военный напоил и изнасиловал девушку-школьницу
02 июля 2025 В Астрахани планируют через суд заблокировать сайт с декларациями чиновников
02 июля 2025 Европейские страны разрабатывают новый договор о взаимной военной поддержке без участия США
02 июля 2025 США временно прекращают поставки ракет в Украину из-за снижения запасов
02 июля 2025 В лесах Иркутска ветеринарная служба вручную раскладывает вакцину против бешенства
02 июля 2025 Польша усиливает контроль на границах из-за увеличения числа мигрантов
02 июля 2025 Бывшего сотрудника "Газпромнефти" задержали в Азербайджане по обвинению в контрабанде
02 июля 2025 Олигарх Аркадий Ротенберг берет под управление гостиничный бизнес на базе отдыха «Прометей»
02 июля 2025 В Вологде снова открыли памятник Сталину: уже третий за год
02 июля 2025 ФСБ зафиксировала систематическое формирование «народных патрулей» против мигрантов
02 июля 2025 Маньяк Михаил Попков предстанет перед судом по делу о новом убийстве в Иркутской области
02 июля 2025 Netflix планирует использовать нейросети для создания трейлеров, которые учитывают предпочтения зрителей
02 июля 2025 Грабитель сорвал часы с водителя Lamborghini в Барселоне и скрылся на самокате
02 июля 2025 США и Великобритания заблокировали активы российской компании Aeza Group и её руководства
02 июля 2025 После допроса в Екатеринбурге был отпущен Шахин Шихлинский, руководитель организации «Азербайджан-Урал»
02 июля 2025 Министерство юстиции США обвиняет КНДР в использовании зарплат IT-специалистов для финансирования военных нужд
02 июля 2025 Суд в Азербайджане арестовал россиянина на четыре месяца