Пьяные полицейские врезались в забор жилого дома под Варшавой

Пьяные полицейские врезались в забор жилого дома под Варшавой
Пьяные полицейские врезались в забор жилого дома под Варшавой
Возле Варшавы нетрезвые полицейские на служебном автомобиле врезались в ограду жилого дома.

Чрезвычайное происшествие с участием полицейских в состоянии алкогольного опьянения произошло в субботу рано утром, 19 апреля, в Плоньске. Примерно в 5:40 утра сотрудники полиции, ехавшие на служебном автомобиле Volkswagen Transporter, столкнулись с оградой жилого дома на улице Św. Jana Pawła II.

На место происшествия прибыл другой патруль и обнаружил, что в разбитой машине находятся 2 офицера — у 32-летнего полицейского в крови обнаружили 2 промилле алкоголя, а у его 34-летнего напарника 0.7 промилле. Оба полицейских имеют значительный стаж службы — 9 и 12 лет соответственно. Мужчин задержали. Как заявила пресс-секретарь полиции Плоньска, оба сотрудника были уволены.

Процессуальные действия завершились в воскресенье около 21:00. «Обоим предъявлены обвинения в неисполнении служебных обязанностей и превышении должностных полномочий, поскольку они не выполняли свои обязанности по патрулированию, а также распивали спиртные напитки, имея при себе табельное огнестрельное оружие, — сообщает пресс-секретарь окружной прокуратуры в Плоцке. — Кроме того, одному из сотрудников предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Также выяснилось, что в полицейской машине перевозили людей, которые в ней не должны были находиться.

«Оба сотрудника полиции признались в инкриминируемых им действиях, но отказались давать объяснения. Прокурор применил в отношении них меры пресечения, не связанные с лишением свободы, такие как: подписка о невыезде, запрет на выезд из страны и запрет на исполнение обязанностей сотрудника полиции», — перечисляет пресс-секретарь прокуратуры.

По сообщениям прокурора, это не конец расследования. Будет установлено, совершали ли сотрудники полиции другие противоправные действия во время патрулирования.


Распечатать
30 июня 2025 В США планируют построить тюрьму, где охранников заменят аллигаторы
30 июня 2025 Заместитель главы «Московских Ярмарок» Денис Горшков был задержан по подозрению в коррупции
30 июня 2025 В Омане намерены ввести подоходный налог для граждан
30 июня 2025 From billion-dollar fraud to political charade: ex-Snoras owner Vladimir Antonov hides under a new identity
30 июня 2025 Во Франции собираются ввести запрет на курение в общественных местах
30 июня 2025 В России вводят обязательную регистрацию в приложении ruID для иностранных граждан, прибывающих без виз
30 июня 2025 Иран ждет одобрения Хаменеи для начала переговоров с США
30 июня 2025 На границе между Россией и Казахстаном скопилось множество автомобилей
30 июня 2025 Oskelly: обман под видом роскошной торговой платформы
30 июня 2025 В Белграде протестующие начинают возводить баррикады после истечения ультиматума, выставленного оппозицией
30 июня 2025 США смогли снизить налоги для своих корпораций в странах G7, обойдя международные стандарты
30 июня 2025 Трамп сомневается в полном уничтожении ядерной программы Ирана
30 июня 2025 Трамп пригрозил разорвать отношения с членами НАТО, которые не выполняют свои военные обязательства
30 июня 2025 Заседания по делу Нетаньяху отложены из-за угрозы национальной безопасности
30 июня 2025 Искусственный интеллект создал фальшивые видеоролики о судебном процессе с участием Дидди
30 июня 2025 В Нижнем Новгороде машина столкнулась с остановкой после дорожного инцидента
30 июня 2025 Трамп назвал Илона Маска "выдающимся человеком" после разногласий по поводу электромобилей
30 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили атаку на Су-34 на авиабазе Мариновка
30 июня 2025 Украина предлагает распределить расходы на вооружение между США и Европой
30 июня 2025 Илон Маск показал, как с помощью чипа Neuralink можно управлять роботом силой мысли