Вице-президент Венс предложил уволить Майка Уолтца после утечки информации в Signal

Вице-президент Венс предложил уволить Майка Уолтца после утечки информации в Signal
Вице-президент Венс предложил уволить Майка Уолтца после утечки информации в Signal
Вице-президент Вэнс порекомендовал Трампу снять с должности Уолтца после инцидента с закрытым чатом в Signal, который был связан с утечкой информации о нападениях США на хуситов в Йемене.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Президент США признал, что Уолтц совершил ошибку, но в итоге решил не увольнять его, чтобы не поддаваться влиянию либеральных СМИ и демократов.

Издание отмечает, что некоторые члены администрации просто выжидают удачный момент для того, чтобы распрощаться с Уолтцем.

Один из них высказал такой прогноз: "Они пока будут его поддерживать, но вскоре его не станет".

Офис Вэнса информацию не прокомментировал. При этом пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сказала, что "президент Трамп по-прежнему полностью доверяет своей команде по национальной безопасности, включая советника по национальной безопасности Майка Уолтца".

 xhixtiqddittvls


Распечатать
26 июля 2025 В Екатеринбурге трое детей погибли при пожаре в дачном доме
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников