Стало известно о связях администрации Трампа с основателем PayPal Питером Тилем

Стало известно о связях администрации Трампа с основателем PayPal Питером Тилем
Стало известно о связях администрации Трампа с основателем PayPal Питером Тилем
В администрации Трампа оказалось много людей, связанных с основателем PayPal Питером Тилем.

«Более десяти человек, связанных с Тилем, включая нынешних и бывших сотрудников его компаний, а также тех, кто помогал управлять его активами или получал выгоду от его инвестиций и благотворительных пожертвований, были включены в администрацию Трампа», - сообщает Bloomberg.

Тиль, в частности, связан с Маском, который какое-то время был генеральным директором PayPal. Позднее компании Тиля инвестировали в предприятия Маска, такие как SpaceX, Neuralink и Boring Co. Теперь же Маск заполняет возглавляемый им департамент DOGE бывшими сотрудниками деловой империи основателя PayPal.

«Так называемая PayPal Mafia стала неотъемлемой частью второй администрации Трампа», - сообщает агентство. Оно также отмечает, что с этого момента акции компаний Тиля - Palantir и Anduril - начали возрастать в цене. Многие из компаний миллиардера имеют госконтракты.

Также Питер Тиль имеет давные связи с вице-президентом Джей Ди Вэнсом и финансировал его избирательную кампанию в Сенат. Полный список связей Тиля в администрации Трампа - в таблице.

 qzeiqzxiqtriqrqvls


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека