Трамп ввел новые ограничения для Илона Маска

Трамп ввел новые ограничения для Илона Маска
Трамп ввел новые ограничения для Илона Маска
По их информации, вчера президент США собрал своих министров и в присутствии Илона Маска заявил, что миллиардер может только давать рекомендации департаментам, но не имеет права самостоятельно принимать решения по кадровым вопросам и политике.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Трамп подчеркнул, что намерен сохранить "хороших людей" в правительстве и избежать массовых увольнений способных федеральных служащих.

В свою очередь, Маск "дал понять", что соглашается с директивой Трампа, и признал, что DOGE "допустил некоторые ошибки".

После этой встречи Трамп опубликовал пост: "Когда секретари узнают и понимают людей, работающих в разных департаментах, они могут очень точно определить, кто останется, а кто уйдет. Мы говорим "скальпель", а не "топор". Сочетание их усилий с Илоном, DOGE и другими замечательными людьми позволит достичь исторических результатов".

За последние недели были уволены десятки тысяч чиновников. Федеральный судья и председатель совета федеральной гражданской службы пришли к выводу, что увольнения не были связаны с проблемами производительности — и могли нарушить законы о гражданской службе.

СМИ сообщали о конфликте между чиновниками, назначенными Трампом, и Илоном Маском из-за этих увольнений.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск