Во Франции задержали священников за пасхальную службу без масок

Во Франции задержали священников за пасхальную службу без масок
Во Франции задержали священников за пасхальную службу без масок
Священнослужителей взяли под стражу по обвинению в "умышленном создании угрозы для жизни других". Прокуратура уже начала расследование.

В Париже (Франция) два священнослужителя в четверг, 7 апреля были помещены под стражу для проведения допроса по мессе в церкви в центре Парижа, во время которой не соблюдались санитарные правила.

Об этом, ссылаясь на парижскую прокуратуру, сообщает 20 minutes.

Lʼunion уточняет, что двух священников взяли под стражу по обвинению в "умышленном создании угрозы для жизни других", а также не ношении маски и собрании более шести человек без соблюдения дистанции.

Le Parisien пишет, что традиционная обрядовая месса состоялась в субботу, 3 апреля в церкви Сен-Эжен-Сент-Сесиль. На кадрах видео видны священники, на которых нет масок, они стоят близко друг к другу.

Прокуратура Парижа в связи с этим инцидентом начала расследование. В тот же день Парижская епархия заявила, что "поражена очевидным несоблюдением основных инструкций по соблюдению социальной дистанции".

Напомним, Папа Римский Франциск в своей новой книге "Давайте мечтать: путь к лучшему будущему" упрекнул людей, недовольных карантинными ограничениями, в эгоизме. Понтифик считает, что такие люди думают только о себе.

В свою очередь, американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что "антимасочные" настроения в США гораздо выше, чем в других странах, и что в этом виновато нынешнее руководство страны.

 сообщал, что мэр Херсона Игорь Колыхаев и глава Херсонской областной государственной администрации Сергей Козырь приняли участие в закрытой вечеринке, посвященной Дню театра. Ни представители власти, ни другие гости не соблюдали масочный режим.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия