Пьяный сотрудник МВД разбил служебное авто на элитном курорте

Пьяный сотрудник МВД разбил служебное авто на элитном курорте
Пьяный сотрудник МВД разбил служебное авто на элитном курорте
На днях на единый номер 112 поступил звонок о ДТП в селе Новоабзаково Белорецкого района Башкортостана с участием автомобиля Тайота Камри, по результатам которого составлено информационное донесение следующего характера.

03.04.2021 года в 12:29 часов получено сообщение от очевидца по факту ДТП: с. Новоабзаково, ул. Горнолыжная, 37.

Согласно алгоритму действий, на место аварии направлены службы экстренного реагирования города Белорецк.

В ходе выяснения обстоятельств установлено: водитель (мужчина), управляя автомобилем Тойота Камри госномер С 019 КЕ 02 RUS, предварительно не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на отбойник. Водитель в автомобиле находился один, без пассажиров.

В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Камри деблокирован спасателями и передан скорой медицинской помощи для дальнейшей транспортировки в ГБУЗ РБ БЦРКБ.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

А не знакомый ли номер на этом автомобиле? Да-да, это тот самый служебный автомобиль межрайонного отдела УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан. За рулём - исполняющий обязанности начальника этого отдела, старший оперуполномоченный УЭБиПК МВД по РБ Шакиров Ильгиз Загирович! Состояние водителя можно было оценить невооружённым глазом.

Пьяный сотрудник МВД разбил служебное авто на элитном курорте… qxtiqxiqzxiqervls

Интересно, что же господин Шакиров в выходной день делал в горнолыжной курортной зоне Белорецкого района, за рулём служебного полицейского авто? Видимо, торопился на важное оперативное задание и, не справившись с управлением, наехал на отбойник. Только вот неувязочка: после аварии полисмен Шакиров «геройски» отказался от медицинской помощи, а потом вообще сбежал из медучреждения, отказавшись сдать анализы (кровь и мочу). Очевидно, что водитель Тойоты Камри был в стельку пьян и банально пытается избежать ответственности. Уже предвижу, что так оно и будет, ведь бэповцы в нашей несчастной республике - “белые воротнички” в системе МВД.

В некоторых интернет-постах и мессенджерах Башкирии просочилась информация о случившемся пьяном ДТП. МВД республики было вынуждено реагировать и заявило о том, что водитель, находившийся за рулём, при медосвидетельствовании был не пьян. Опять дело с коррупционерами из БЭП пытаются спустить на тормозах.

Что же такого нужно натворить сотруднику «правоохранительных органов», чтоб на это хоть как-то начало реагировать руководство МВД? Дальше что будет, они начнут в людей стрелять в пьяном угаре или пьяными за рулём сбивать людей?!

Неужели не могут навести в одном конкретно взятом подразделении? Или, может быть, не хотят? Один сотрудник ездит с подложными государственными регистрационными знаками и плевать хотел на ПДД и штрафы, а попавшись сотрудникам ГИБДД, подставляет своего подчинённого. Тот в свою очередь, оставшись без прав и засадив невиновного человека в тюрьму, продолжает доблестную службу в органах и хоть бы что ему. Теперь вот ещё один почти начальник товарищ Шакиров, в свободное от службы время, но на служебной машине таранит в горнолыжном посёлке спокойно стоящий отбойник и наносит крупный ущерб государству, разбив казённый автомобиль.

Кстати говоря, где Следственный комитет РФ? Его башкирские сотрудники опять дожидаются грозного окрика из Москвы, от Александра Бастрыкина? В действиях полицейского Шакирова усматриваются признаки преступления по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности в крупном размере». Под крупным размером по данной статье признаётся стоимость имущества, превышающая 250 тысяч рублей. Убитая Шакировым государственная Тайота Камри стоит намного больше, это подтвердит любой эксперт. Где хотя бы доследственная проверка СКР в отношении БЭПовца Шакирова?

К сегодняшнему письму в редакциюя прилагаю ещё несколько фото документов данного автомобиля, для подтверждения того, что это действительно автомобиль МВД по Республике Башкортостан, т.е. объект имущества государственной собственности.

Кроме того, среди этих документов оказался пропуск на территорию горнолыжного комплекса «Абзаково», который был обнаружен в автомобиле алкоголика Шакирова. Спрашивается, за какие такие заслуги или услуги БЭПовцам подогнали бесплатный пропуск на территорию дорогостоящего горнолыжного комплекса, ведь въезд на эту территорию платный для всех остальных клиентов. Или, по сути, перед нами ещё один повод для проверки на предмет возбуждения уголовного дела о взяточничестве?

Да и вообще, не хочет ли МВД Башкирии под руководством генерал-лейтенанта полиции Романа Деева просветить общественность, почему сотрудник в выходной день оказался за рулем служебного транспортного средства, и какими важными служебными задачами он занимался в Абзаково?


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву