В Москве мошенники устроили фиктивный обменный пункт и присвоили 14 миллионов рублей

В Москве мошенники устроили фиктивный обменный пункт и присвоили 14 миллионов рублей
В Москве мошенники устроили фиктивный обменный пункт и присвоили 14 миллионов рублей
В Москве мошенники открыли поддельный обменный пункт. Им удалось выманить у клиента почти 14 миллионов рублей. 

Главный организатор валютной аферы арендовал временный офис на улице Зацепский Вал в Замоскворечье, нанял 19-летнего мигранта для роли кассира и разместил в интернете объявление о выгодном обменном курсе. В ловушку попал житель Нижнего Новгорода.

В день обмена мужчина пришел в пункт, передал пачку евро (почти 14 миллионов рублей) кассиру и ожидал, когда его средства якобы пересчитают в соседнем кабинете. Однако работник офиса покинул помещение с деньгами через запасной выход. Поймать мошенника удалось в аэропорту, когда он пытался покинуть страну. Задержанный рассказал, что передал украденные средства сообщнику и оставил себе часть в качестве гонорара.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обвиняемый помещен в СИЗО на время следствия и поиска остальных участников преступления.


Распечатать
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 Спасатели обнаружили погибшего ребёнка во время разбора завалов после взрыва дома в Саратове
25 июля 2025 В США женщине вынесли приговор на 8,5 лет за помощь кибершпионам из Северной Кореи
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Министр обороны Германии призывает к единству Германии и Франции в области оборонного союза
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Трамп одобрил закон о самом значительном сокращении международной помощи
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 VSCO ограничил доступ к подпискам и функциям для пользователей из России
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Более 40 стран ОБСЕ потребовали провести расследование пыток пленных в России
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами