В Крыму были похищены 33 тонны тушёнки, предназначенной для военных

В Крыму были похищены 33 тонны тушёнки, предназначенной для военных
В Крыму были похищены 33 тонны тушёнки, предназначенной для военных
По информации СМИ, несколько военнослужащих намеренно создали излишки мясных консервов «Говядина тушеная высший сорт», общим весом 33 462 кг, с целью их хищения.

По факту крупной растраты было возбуждено уголовное дело согласно ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Ущерб от хищения составил более 24,3 млн рублей. Один из членов организованной группы, военнослужащий Абдулла Саттаров, признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием.

Он дал показания на своих сослуживцев и подробно рассказал об обстоятельствах, целях, мотивах и методах совершения преступления. Поэтому дело в отношении него рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил Саттарова к двум годам лишения свободы в колонии и запретил занимать определенные должности в течение двух лет. Также был удовлетворен гражданский иск Минобороны к нему на сумму 11,2 млн рублей.


Распечатать
28 февраля 2025 В Москве мошенники обманули бизнесмена на полтора миллиона рублей, угрожая раскрыть его интимные фотографии
28 февраля 2025 Глава европейской дипломатии Каллас раскритиковала Трампа за сближение с Россией
28 февраля 2025 USAID обвинили в коррупции после неэффективного распределения средств для Гаити
28 февраля 2025 Памятника не было на протяжении трёх лет: как выглядит место захоронения Василия Ланового?
28 февраля 2025 Дональд Туск объявил о массовых депортациях иностранных преступников из Польши
28 февраля 2025 Скандал с Ивлеевой заставил Алексея Шелобкова погасить долг в размере 461 миллион рублей
28 февраля 2025 Трамп и Зеленский обсудили будущее Украины: результаты переговоров
28 февраля 2025 Коррупционные связи Андрея Костюка способствуют освоению бюджетов на миллиарды
28 февраля 2025 Водолаз погиб в Анапе во время очистки моря от мазута
28 февраля 2025 Как корпоративные конфликты в «Нанософт» связаны с Швейцарией и российскими государственными контрактами?
28 февраля 2025 Кевин Маккой готов выступить на частном мероприятии в России за 15 тысяч евро
28 февраля 2025 Внучка бывшего мэра Самары Виктора Тархова призналась в его убийстве
28 февраля 2025 Автобус столкнулся с остановкой в Санкт-Петербурге: имеются жертвы
28 февраля 2025 Зеленский и Трамп провели встречу в Белом доме, чтобы обсудить соглашение по редкоземельным металлам
28 февраля 2025 В Белгороде жёны военных не получили обещанные выплаты
28 февраля 2025 С компании Алексея Мордашова взыскали штраф за невыполнение поставки оборудования для Пермской ГРЭС
28 февраля 2025 Виктор Золотов подверг критике Сергея Меликова за недостаточную поддержку подразделений Росгвардии в ходе военных действий
28 февраля 2025 Мать военнослужащего по контракту была оштрафована за высказывание об "СВО"
28 февраля 2025 Солдат из Балтийска угрожал взорвать здание "Водоканала" из-за задолженности по платежам за воду
28 февраля 2025 На переговорах в Стамбуле Россия предложила восстановить прямое авиасообщение с США