Шаги здравого смысла: в США пересмотрят закон об оружии

Шаги здравого смысла: в США пересмотрят закон об оружии
Шаги здравого смысла: в США пересмотрят закон об оружии
После двух случаев массовой стрельбы в США, которые произошли в течение недели, в Белом доме заявили о готовности Джо Байдена издать распоряжение об оружейной реформе, сообщает УНН.

Как сообщила секретарь Белого дома дома Джен Псаки, она не может назвать "точные сроки", когда документы покинут стол, но добавила, что оружейная реформа является одним из способов, которые могут "помочь решить проблему распространения насилия с применением огнестрельного оружия и решить проблемы общественной безопасности по всей стране".

Несколькими днями ранее Байден во время своей пресс-конференции заявил, что его следующим законодательным приоритетом будет инфраструктура, а не реформа оружия.

Это вызвало недовольство со стороны активистов по контролю за использованием оружия, даже среди Демократической партии, от которой политик шел на выборы. Псаки отметила, что понимает их разочарованность. Она рекомендовала направить критику в адрес конгрессменов, голосующих за блокирование законов о контроле над оружием.

"Мы бы сказали, что разочарование должно быть выражено членам Палаты представителей и Сената, которые проголосовали против меры, поддерживаемой президентом", — резюмировала Псаки.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ранее Байден призвал Сенат предпринять "шаги здравого смысла", то есть поддержать закон о запрете штурмовых винтовок.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву