Московскую стилистку всё ещё преследует сталкер, несмотря на возбуждённое уголовное дело

Московскую стилистку всё ещё преследует сталкер, несмотря на возбуждённое уголовное дело
Московскую стилистку всё ещё преследует сталкер, несмотря на возбуждённое уголовное дело
Сталкер несколько лет преследовал московского стилиста, угрожая ей физическим насилием и убийством.

Девушка сообщила, что ей удалось добиться возбуждения дела и назначения преследователю принудительного лечения, но он продолжает писать о ней в социальных сетях.

Блогер и стилист Ольга Степанченко (Оля Слово) рассказала, что в 2023 году заблокировала в социальных сетях один из аккаунтов, который предлагал ей познакомиться.

 exiuqiqdriuzvls

Девушку напугала его страница — “сотни видео с расчлененными телами”, изображения демонов и кадры из фильмов ужасов. В результате житель Санкт-Петербурга Кирилл Л. стал создавать новые фейковые страницы в ВК и Instagram. Он признавался ей в любви, угрожал убийством, а затем нашел телефон Ольги — после этого начал писать и звонить ей по ночам.

Через некоторое время он пришел на мероприятие, организованное девушкой, и охране пришлось его вывести. Позже преследователь узнал и домашний адрес Ольги, стал поджидать ее у дома и записывать видео рядом с ним.

Он переехал ближе к дому Степанченко в столицу, вновь пытался попасть на ее мероприятия и намекал, что хочет облить девушку кислотой.

В итоге стилист обратилась в полицию — она сообщила, что на сталкера завели дело и отправили на принудительное лечение. “Этот кошмар, длиною в несколько лет окончен! Пациент отправится на принудительное лечение. Редчайший случай привлечения сталкера к уголовной ответственности”, — написала она.

Однако “Осторожно, новости” обнаружили, что мужчина продолжает вести соцсети и сейчас. Его активная страница в ВК называется “Кирилл Люциферов” — с нее он пишет на открытой странице другого своего аккаунта, где ранее отчитывался о магических обрядах, которые должны были связать его с девушкой. Сейчас мужчина пишет о своей любви к американской певице DeathbyRomy, обещает переехать в Лос-Анджелес (на это он собирает деньги на новой странице в Instagram) и говорит о том, что “наши души связаны навечно”. При этом на стене появляются и обращения к Ольге. Например, 16 октября Лиходеев писал: “Ты кого в дур дом запихнешь спросил диди крыса вонючая и спустил в нее обойму из своего ствола”.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 мая 2025 Брижит Макрон устроила скандал, ударив Эммануэля по лицу при выходе из самолета
28 мая 2025 Авиакомпания S7 начала отменять рейсы из-за нехватки запасных частей
28 мая 2025 Трамп подверг критике Киев и ожидает, что переговоры закончатся в ближайшие недели
28 мая 2025 Россия предложила Украине начать переговоры с целью урегулирования
28 мая 2025 «Герой СВО» получил условный срок за убийство жителя Воронежа
28 мая 2025 Компании Пригожина снова укрепили свои позиции на рынке государственных контрактов и достигли рекордного уровня прибыли
28 мая 2025 Певица Алсу привлекла внимание пользователей интернета своим смелым образом
28 мая 2025 В Москве на Краснопресненской набережной произошло ДТП
28 мая 2025 Северная Корея может значительно расширить свой ядерный арсенал при поддержке России
28 мая 2025 Бывшие руководители двух российских банков получили приговор в виде восьми лет колонии
28 мая 2025 В Испании произошел инцидент с нападением: мужчина с ножом атаковал учителя и ранил его в область ягодиц
28 мая 2025 Трамп высказался о возможности проведения трёхсторонней встречи с Путиным и Зеленским
28 мая 2025 Рассказаны новые подробности о подростке, оставшемся в живых в трагедии на Байкале
28 мая 2025 Разочаровавшись в мужчинах, Боня готовится вновь стать матерью
28 мая 2025 Ротавирус стал причиной массовой госпитализации туристов с теплохода «Михаил Булгаков»
28 мая 2025 США введут ограничения на выдачу виз для должностных лиц, которые нарушают свободу слова американцев за границей
28 мая 2025 Проблемы кураторов ЖКХ в Нефтеюганске ввергают мэрию в управленческий кризис
28 мая 2025 Россия передаст Украине меморандум на встрече в Стамбуле
28 мая 2025 В Кыргызстане арестовали ещё четырёх журналистов, связанных с Kloop