Санкт-Петербург выделит 27 миллионов рублей на экскурсию для китайских туроператоров

Санкт-Петербург выделит 27 миллионов рублей на экскурсию для китайских туроператоров
Санкт-Петербург выделит 27 миллионов рублей на экскурсию для китайских туроператоров
В Петербурге проведут экскурсию для туроператоров из Китая, чтобы привлечь путешественников из КНР. Власти выделят на это 27 млн рублей.

Информацию об этом «Осторожно, новости» обнаружили на сайте госзакупок. Петербургское государственное туристско-информационное бюро намерено увеличить туристический поток из стран, «не поддерживающих санкционные меры», и в частности улучшить отношения с китайскими туроператорами.

С этой целью с ноября по декабрь 2024 год в городе проведут пятидневную экскурсию для 40 представителей туроператоров. Им оплатят проживание в 5-звёздочных гостиницах в центре Питера, постоянное питание, кофе-брейки, посещение Исаакиевского собора, Петропавловской крепости, Спаса-на-Крови и Музея железных дорог, а также купят делегации сувенирные брелки.

После этого организаторы должны отчитаться об экскурсии на тематических туристских порталах. На всё это власти города готовы потратить 27 млн рублей. Исполнитель тура пока не найден.

Примерно в эти же даты в Петербурге планируют провести экскурсию для туроператоров из Ирана — также для «повышения туристского потенциала города». На гостей из Исламской республики выделили 20 млн рублей.

 driqqtirkiquuvls


Распечатать
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию