В Дагестане разгорается конфликт: провокации в социальных сетях и угроза Кадырова

В Дагестане разгорается конфликт: провокации в социальных сетях и угроза Кадырова
В Дагестане разгорается конфликт: провокации в социальных сетях и угроза Кадырова
«Долой Кадырова!», «Керимов сила!», «Буржуи делят бабки, маги и ваньки умирают».

Дагестанские паблики пиарят телеграм-канал в поддержку сенатора Сулеймана Керимова, которому объявил кровную месть Рамзан Кадыров. Власти Ингушетии сообщают о провокациях в соцсетях. В регионах Кавказа проблемы с доступом к Telegram. Что происходит после угроз Кадырова начать кровную месть?

Телеграм-канал «За нашего Сулеймана!» был создан сегодня утром. В 11:31 ссылкой на него поделился популярный дагестанский паблик «Что там у дагестанцев?», уже через 6 минут публикацию репостнул главный телеканал республики «РГВК “Дагестан”». Ссылку на него также распространяют в местных чатах. Независимая газета «Черновик» тоже прокомментировала создание канала, процитировав читателя:

«Что поделать, раз в наше время мы можем собирать только такую армию, начало которой в вацапе, а конец в запрещённом фейсбуке».

Сенатор Сулейман Керимов и официальные власти Дагестана пока никак не комментировали угрозы Рамзана Кадырова. При этом администрация республики сообщила сегодня о строительстве парка имени Сулеймана Стальского, деньги на который выделил Керимов: меценатская деятельность сенатора и работа по благоустройству региона — один из основных тезисов пользователей, высказывающихся в его поддержку в соцсетях.

Министерство по внешним связям, нацполитике и печати Ингушетии заявило о провокациях в соцсетях с целью разжечь межнациональную рознь. Пост сопроводили скриншотом сообщения с призывом «наказать кадыровцев». В нём предложили жителям региона собраться после намаза и останавливать машины с номера 95-го региона.

На фоне этого пользователи Telegram из Ингушетии, Дагестана и Чечни сообщают о перебоях в работе приложения. Согласно сервисам, фиксирующим сбои, на данный момент 38% всех жалоб на работу мессенджера приходят из этих республик. Местные паблики связывают это с ограничениями, введёнными властями.


Распечатать
03 августа 2025 В Мелитополе подорван микроавтобус с бойцами "Ахмат", - ГУР
03 августа 2025 В Польше фиксируется значительный рост числа случаев инфекций, передающихся половым путём
03 августа 2025 Рубина, писательница, столкнулась с бойкотом в связи с ее резонансным интервью
03 августа 2025 Самокатчик сбил подростка в Балашихе и скрылся с места ЧП
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы