В интернете появилось видео задержания подозреваемого в планировании покушения на Дональда Трампа

В интернете появилось видео задержания подозреваемого в планировании покушения на Дональда Трампа
В интернете появилось видео задержания подозреваемого в планировании покушения на Дональда Трампа
Полиция Флориды задержала человека, который, как предполагается, намеревался совершить покушение на жизнь бывшего президента Дональда Трампа - сообщили в воскресенье представители правоохранительных органов.

Потенциальный убийца спрятался в кустах неподалеку от поля для гольфа, где играл кандидат от республиканцев.

Как рассказал на пресс-конференции Рик Брэдшоу, шериф West Palm Beach, где находится гольф-клуб Трампа, примерно в 13:30 по местному времени (19:30 в Польше) агенты Секретной службы заметили человека, прятавшегося с автоматом АК-47 в кустах под оградой клуба. Мужчина находился примерно в 300-500 метрах от Трампа и имел оптический прицел. По оценке Брэдшоу, с учетом прицела это было не очень большое расстояние.

Охранники президента сделали неточно 5-6 выстрелов в его сторону, после чего мужчина скрылся, оставив оружие в кустах и уехав на черном Nissan. Спустя некоторое время водитель Nissan был задержан в соседнем округе. Помимо винтовки с оптическим прицелом, он был оснащен керамическими пластинами и камерой GoPro.

Мужчина, чья личность не раскрывается, в настоящее время ожидает предъявления обвинений. По данным CNN, ему около 50 лет.

По словам Брэдшоу, Секретной службе удалось обнаружить прячущегося мужчину, потому что, когда Трамп играет в гольф, он всегда проверяет две следующие лунки перед собой. Именно там и находился потенциальный убийца - ствол его винтовки торчал из-за забора.

Еще до того, как появилась официальная информация о потенциальном убийце, сотрудники штаба Трампа разослали сторонникам электронные письма, в которых заверили их, что бывший президент не пострадал.

"Рядом со мной стреляли, но пока слухи не вышли из-под контроля, я хочу, чтобы вы первыми услышали это: я в порядке и в безопасности. Меня ничто не остановит. Я никогда не сдамся!", — написал Трамп. "Единство. Мир. Давайте снова сделаем Америку великой!", — добавил он.

Соперница Трампа вице-президент Камала Харрис также затронула эту тему.

"Мне сообщили о выстрелах вблизи бывшего президента Трампа и его поместья во Флориде, и я рада, что он в безопасности. В Америке нет места насилию", — написала она в посте на сайте X.


Распечатать
31 марта 2025 Сергей Суровикин призывал нанести ядерный удар по ВСУ в разгар контрнаступления, сообщает The New York Times
31 марта 2025 Иран готов к эскалации: ракеты размещены в пусковых установках
31 марта 2025 Неизвестные подожгли могилы погибших военных в оккупированном Крыму
31 марта 2025 Премьер-министр острова ответил Трампу на его угрозы: "Гренландия принадлежит нам"
31 марта 2025 Пашу Техника ввели в искусственную кому: прогноз остаётся тревожным
31 марта 2025 США начнут вводить новые пошлины со 2 апреля, — заявил Дональд Трамп
31 марта 2025 В приложении «Метро Москвы» произошел сбой: пассажиры сообщают о проблемах с оплатой
31 марта 2025 Парижский суд приговорил Марин Ле Пен к лишению свободы за коррупцию в Европарламенте
31 марта 2025 Брак сына Романа Абрамовича был официально прекращён
31 марта 2025 Парижский суд может временно отстранить Марин Ле Пен в связи с обвинениями в присвоении бюджетных средств
31 марта 2025 Голландскому предпринимателю Дерку Сауверу может грозить запрет на въезд в Россию из-за его связей с иностранными агентами
31 марта 2025 У Трампа заканчивается терпение по поводу Украины, - заявил президент Финляндии
31 марта 2025 «Армянский картель»: сколько зарабатывают «новички» на ремонте дорог Красноярска?
31 марта 2025 Трамп намекает на возможное введение дополнительных тарифов против России, если она не выполнит требования США
31 марта 2025 Чеченский авторитет Хаваж-Баути стал ближайшим соратником Алишера Усманова
31 марта 2025 В ХМАО мэр Мегиона потребовал «очистить» думу после отказа поддержать проект застройки
31 марта 2025 В Санкт-Петербурге полицейские задержали 50 мигрантов в ходе масштабных проверок
31 марта 2025 ФСБ задержала чиновников Роскадастра Татарстана: глава и его заместитель оказались замешаны в схемах с премиями
31 марта 2025 В Архангельске мужчина угрожает девушке убийством после их расставания
31 марта 2025 Компания Игоря Нака «Ямалтрансстрой» может лишиться 200 миллионов рублей из-за долгов по строительному контракту