Экс-министр Казахстана был осужден за убийство и жестокое избиение своей жены

Экс-министр Казахстана был осужден за убийство и жестокое избиение своей жены
Экс-министр Казахстана был осужден за убийство и жестокое избиение своей жены
24 года колонии за убийство жены получил экс-министр экономики Казахстана Куандык Бишимбаев. С него также взыскали 2,4 млн тенге (около 5 млн рублей).

Такое решение принял Верховный суд Республики.

Ранее SHOT писал, что в Казахстане приняли закон о домашнем насилии после того, как Бишимбаев до смерти избил свою супругу прямо в ресторане BAU в Астане. Новый закон предусматривает наказание плоть до пожизненного лишения свободы.

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 ноября 2023 года. Оказавшись в закрытом на спецобслуживание заведении, Бишимбаев жестоко избил свою 31-летнюю жену Салтанат Нукенову и оставил умирать. Сразу после этого он почему-то позвонил гадалке, а не в скорую, хотя видел, что супруге было плохо. История чиновника и его убитой супруги вызвала масштабный резонанс в Казахстане.

На суде бывший министр неоднократно менял свои показания, спорил с судмедэкспертом (называл странными его выводы о том, что Нукенова умерла после избиения). По его мнению, он лишь несколько раз ударил жену, а серьёзные повреждения она получила сама, когда падала. Бишимбаев также рассказывал, что чётко осознавал, что делает, когда наносил удары, и понимал: "Главное — не навредить".

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Экс-министр Казахстана получил приговор за жестокое избиение и убийство жены uriqzeiqqiuhkmp qhtiddziqzqiqezvls


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии