Любовь Соболь рассказала о финансовой поддержке Невзлина и его конфликте с Волковым

Любовь Соболь рассказала о финансовой поддержке Невзлина и его конфликте с Волковым
Любовь Соболь рассказала о финансовой поддержке Невзлина и его конфликте с Волковым
Любовь Соболь поделилась информацией о кредите Невзлина и его высказываниях о Волкове.

Политик Любовь Соболь написала в X (ранее Twitter) тред, в котором рассказала о получении кредита от Леонида Невзлина на сумму $56 000 для поддержки YouTube-канала «Навальный LIVE» после начала войны. Соболь пояснила, что канал столкнулся с резким сокращением доходов после отключения монетизации и не имел средств для выплаты зарплат сотрудникам.

Она добавила, что Невзлин помог закрыть финансовый разрыв на несколько месяцев, отметив, что Алексей Навальный не знал о помощи, так как не занимался финансовыми делами канала.

Также Соболь выразила свои опасения относительно публичного фандрайзинга, опасаясь новых уголовных дел из-за признания ФБК экстремистской организацией. Она пыталась обратиться за поддержкой к Леониду Волкову, однако он отказался, посчитав, что организационная независимость канала является необходимой. В конечном итоге Соболь заключила беспроцентный кредитный договор с Невзлиным, который она должна погасить до конца 2025 года.

Кроме того, Соболь отметила, что в разговоре с Невзлиным месяц назад он сделал оскорбительные замечания о других фигурах, включая Леонида Волкова и Марию Певчих. Невзлин также говорил о планах мести и обвинял Волкова в двойном агентстве. Соболь выразила сожаление о том, что не передала эти слова вовремя, а также о том, что приняла помощь Невзлина.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия