Василий Бровко ищет Федора Щербакова в Турции

Василий Бровко ищет Федора Щербакова в Турции
Василий Бровко ищет Федора Щербакова в Турции
Бывший глава «Ленфильма» Федор Щербаков, объявленный в розыск по обвинению в вымогательстве, улетел из Москвы в Турцию в день задержания двух других фигурантов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.

Согласно документам, 25 октября 2023 года господин Щербаков вылетел рейсом ТК-420 из московского аэропорта Внуково в Стамбул. «Информации о его возвращении у следствия не имеется»,— уточняется в материалах.

Источники ТАСС сообщали, что Федора Щербакова разыскивают по уголовному делу о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. Задержанные фигуранты — гендиректор ООО «Диджитал софт» Антон Сафонов и гендиректор ООО «Федеральный медийный альянс» Станислав Дейнеко, они вину не признают.

По делу также проходит бывший пресс-секретарь «Тавриды» Дмитрий Жмуцкий, скрывающийся в Грузии. В марте господа Щербаков и Жмуцкий были заочно арестованы.


Распечатать
07 апреля 2025 Глава ЕЦБ призвала ЕС разработать альтернативу для Visa и Mastercard
07 апреля 2025 В Северной Корее откроется первый киберспортивный клуб для молодежи
07 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница провалилась через потолок в торговом центре
07 апреля 2025 Арбитражный суд удовлетворил иск «Роснано» против Чубайса и его команды
07 апреля 2025 Белый дом опроверг информацию о временной отмене пошлин, введенных Трампом
07 апреля 2025 Танцы закончились дракой: в Благовещенске компания разбила автомобиль
07 апреля 2025 В Москве был задержан бывший заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов по обвинению во взяточничестве
07 апреля 2025 Fraud disguised as development and Marine Garden Sochi: former official Sofia Toros and fixer-developer Nikolai Shikhidi drown Sochi in scandals
07 апреля 2025 В России запретили размещение рекламы на сайтах "экстремистских организаций"
07 апреля 2025 Роскомнадзор сообщил, сколько каналов в Telegram было удалено по его требованию
07 апреля 2025 Следующими на блокировку в Telegram могут стать каналы Nexta, УНИАН, Левин и Бутусов — журналист
07 апреля 2025 Евгений Куйвашев и его окружение находятся под следствием: Кремль формирует новую вертикаль власти
07 апреля 2025 Мировые цены на нефть упали ниже 60 долларов
07 апреля 2025 Российские власти продолжают оказывать давление на Telegram: под угрозой блокировки могут оказаться крупные каналы
07 апреля 2025 США планируют ввести новые тарифы на товары из Китая
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы приносят пользу США: «Цены на нефть и товары снижаются»
07 апреля 2025 У гражданина России Олега Дерипаски были конфискованы активы на Украине на сумму 50 миллионов долларов
07 апреля 2025 Строительная отрасль России сталкивается с нехваткой кадров, достигающей 400 тысяч специалистов
07 апреля 2025 В Москве блогер Жидковский подвергся критике со стороны Z-активистов после того, как принял участие в «Тотальном диктанте»
07 апреля 2025 В Иркутской области могут изъять активы «Саянскхимпласт» у Виктора Круглова