Западные страны близки к разрешению Украине использовать дальнобойные ракеты против России

Западные страны близки к разрешению Украине использовать дальнобойные ракеты против России
Западные страны близки к разрешению Украине использовать дальнобойные ракеты против России
Западные страны находятся на пороге принятия решения, которое даст возможность Вооружённым силам Украины (ВСУ) использовать дальнобойные ракеты для атак по российским объектам.

11 сентября издание The Guardian сообщило, что Великобритания уже предоставила Украине разрешение на использование ракет Storm Shadow для ударов по территории России. Вскоре после этого газета The New York Times выяснила, что США также готовы отменить эмбарго на эти ракеты.

Официальные заявления пока отсутствуют, что может быть связано с опасениями по поводу дальнейшей эскалации конфликта. Тем не менее, ситуация становится более серьезной, так как угроза западных ракетных ударов по России становится всё более реальной.

Военные эксперты полагают, что потенциальными целями для атак могут стать военные аэродромы. В открытых источниках представлена карта российских аэродромов, которые могут находиться в зоне поражения дальнобойными ракетами, включая ATACMS, крылатые ракеты SCALP EG / Storm Shadow и украинские БПЛА, созданные на базе легкомоторных самолётов.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Жителя Петербурга оштрафовали за управление моноколесом в состоянии опьянения
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон