Суд в Париже приговорил двух француженок к штрафам за клевету

Суд в Париже приговорил двух француженок к штрафам за клевету
Суд в Париже приговорил двух француженок к штрафам за клевету
Суд Парижа приговорил двух француженок за клевету к штрафам в размере 13,5 тыс евро – они утверждали, что супруга Макрона родилась мужчиной.

Информирует телеканал BFMTV.

В четверг вынесен приговор двум женщинам, утверждавшим, что жена президента Франции Эммануэля Макрона Брижит родилась мужчиной. Судебный процесс над Наташей Рей и Дельфин Жегусс проходил в коррекционном трибунале Парижа. Мадам Макрон не явилась на суд, ее интересы представлял адвокат.  

Брижит и ее брат Жан-Мишель Тронье обвиняют Рей в клевете. Адвокат Брижит Макрон потребовал у стороны обвинения оштрафовать женщин на сумму в 10 тысяч евро каждую в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, потребовано выплатить порядка 3 тысяч евро судебных издержек.

В декабре 2021 года называющая себя независимой журналисткой 50-летняя Рей в ходе интервью в YouTube утверждала: школьная учительница Макрона (она старше президента Пятой республики на 24 года) на самом деле родилась мужчиной, которого звали Жан-Мишель.  


Распечатать
20 июля 2025 Близкий соратник Мишустина, Сергей Мацоцкий, взят под стражу по подозрению в участии в коррупционных схемах на миллиарды
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»