Журналисты назвали стоимость кортежа Рината Ахметова

Журналисты назвали стоимость кортежа Рината Ахметова
Журналисты назвали стоимость кортежа Рината Ахметова
С состоянием $7,6 млрд самый богатый украинец Ринат Ахметов передвигается в окружении охраны.  А его  кортеж состоит из четырех мерседесов, общая стоимость которых, по оценкам журналистов, составляет 27 500 000 грн.

Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения СМИ.

Ринат Леонидович не изменяет любви к этой марке и передвигается исключительно на автомобилях немецкого бренда.

Журналисты стали свидетелями, как мерседесы с самым богатым украинцем передвигались по Столичному шоссе на пути в Киев.

Ехал Ринат Ахметов из своей резиденции в Плютах, что под Киевом, где и находится поместье олигарха.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Кортеж, состоящий из автомобилей премиум класса, ехал довольно быстро 100 км/час при разрешенных 50 км/час на данном участке дороги.

Первый автомобиль в колонне – микроавтобус Mercedes Vito. Цена на данный “мерс” стартует от 1 778 985 грн. Бус двигался впереди на расстоянии в 50-70 метров от остальных трех автомобилей кортежа. Таким образом он прочищает дорогу, может посигналить или моргнуть фарами, если автомобили, которые едут впереди, как-то мешают их движению, в кортеже президента такой автомобиль называется “кукушка”.

Затем едет основной автомобиль, в котором находится олигарх. Это также Mercedes но класса S, он бронирован и в комплектации Maybach. Такой автомобиль обладает 6-литровым двигателем мощностью 630 лошадиных сил, а цена стартует от €700 000.

Мерседес Ахметова сзади прикрывает еще два “мерса”, один класса GL стоимостью от 2 500 000 грн и еще один бусик Mercedes Vito.   На крыше охранного Mercedes GL установлена система для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств, технической информации, а также для блокировки сотовой связи.

Автомобили сопровождения, которые едут позади, занимают две полосы движения таким образом, чтобы их невозможно было обогнать, периодически они меняются друг с другом.

Увидев кортеж, корреспонденты направились за ним примерно на такой же скорости, как и автомобили Ахметова, сопровождающие олигарха. При этом спидометр автомобиля журналистов превысил отметку в 100 км/час в месте, где ограничения 50 км/час, то есть превышение составляет 50 км/час, отмечается в публикации.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов