Родственники погибших на "СВО" обвинили полковника в гибели бойцов

Родственники погибших на "СВО" обвинили полковника в гибели бойцов
Родственники погибших на "СВО" обвинили полковника в гибели бойцов
«Последний раз супруг позвонил мне 14 февраля 2024 года. Он прямым текстом мне сказал, что, скорее всего, это последний наш с ним разговор. Командир дал им чётко понять, что их везут на смерть».

Родственники пропавших без вести на "СВО" обвинили полковника в смерти бойцов.

О смерти мужа на "СВО" «Осторожно, новости» рассказала Алина Болвинова. По её словам, её супруг Михаил подписал контракт 31 января 2024 года, после попал в в/ч 29760 в 25-ю бригаду в подчинение Алексею Ксенофонтову с позывным «Тигр». По словам Алины, в последний раз она созванивалась с мужем в феврале, он рассказал, что едет на задание под Авдеевку. После этого пропал на полтора месяца.

Алина принялась искать сослуживцев мужа и их родственников. Они рассказали, что Михаил погиб 9 марта при штурме. По словам очевидцев, в тот день полковник Алексей Ксенофонтов с позывным «Тигр» напился и отправил мобилизованных и контрактников на смертельный штурм. Позже Михаила всё-таки внесли в списки пропавших без вести, но справку о смерти мужа Алина не получила до сих пор.

Свою историю она опубликовала в СМИ (об этом писало издание Astra), ей стали писать родственники других пропавших из 25-й бригады. По их словам, Ксенофонтов отправлял военных в штурмовые отряды, и после с ними пропадала связь. Супруга бойца Дениса Чернышова состоит в группе жён и матерей, она уверяет, что под руководством «Тигра» пропали более 40 человек. Женщины написали коллективное обращение на имя главы СК Бастрыкина.

По словам близких, после публикаций в СМИ полковник Ксенофонтов стал проверять телефоны подчинённых и смотреть, на какие каналы они подписаны. Также посты прокомментировал пропагандист Соловьёв: он заявил, что журналистов нужно посадить за клевету. По словам Соловьёва, он знаком с Героем России Ксенофонтовым и никогда не видел его пьяным. Материал он назвал фейком и работой украинского ЦИПСО.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что вступление Украины в ЕС невозможно в условиях военного конфликта
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды