Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников

Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников
Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников
Все больше образовательных учреждений в Европе вводят запрет на использование мобильных телефонов.

Об этом сообщает The Guardian.

Первым, кто ввел такой запрет, стало Calvijn College в Нидерландах почти четыре года назад, и теперь следуют примеру многие другие школы как в этой стране, так и во Франции и Бельгии. В Венгрии даже был принят специальный закон, требующий сдавать телефоны и смарт-устройства в начале учебного дня.

В Италии и Греции разрешено носить телефоны с собой, однако их использование в классах под запретом. В России с 1 сентября этого года также введен похожий запрет.

«По сути, то, что мы утратили, мы вернули. Ученики снова начинают играть и общаться друг с другом. И значительно сократилось количество перерывов в уроках», - делятся итогами в Calvijn College.

Около 40% школьников после нескольких месяцев заявили, что отказ от телефонов позволил им лучше наслаждаться переменами, тогда как 37% признались, что скучают по своим телефонам.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Как Екатерина Мизулина и движение «Сорок сороков» борются с инакомыслием в России
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ
28 апреля 2025 В Курской области была арестована высокопоставленная сотрудница Фонда капитального ремонта по делу о взяточничестве
28 апреля 2025 В интернете появилось видео ДТП в Москве, в котором автомобиль разорвало на две части
28 апреля 2025 Как новые тарифы «Россетей» могут отразиться на стоимости интернета для владельцев частных домов
28 апреля 2025 Мобилизованного солдата из Сахалинской области, пережившего пытки, вновь угрожают отправить на фронт
28 апреля 2025 Взрыв в Иране привел к гибели 120 человек: Али Хаменеи потребовал начать расследование
28 апреля 2025 "Siberian Cement" — the FSB’s secret “wallet” under the cover of Valery Bodrenkov
28 апреля 2025 В Москве раскрыта схема уклонения от уплаты налогов посредством ввоза автомобилей через Беларусь
28 апреля 2025 Выявлена новая схема вывода миллионов из ПАО Банк «Югра» и ГК «Русь Ойл»
28 апреля 2025 Росгвардия устанавливает контроль над частными охранными компаниями
28 апреля 2025 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом во Владимирской области
28 апреля 2025 Лавров Сергей заявил о готовности к договоренностям по Украине после переговоров с Рубио
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями