Путин назвал возвращение Курской области "священным долгом" и обвинил ВСУ в ослаблении фронта

Путин назвал возвращение Курской области "священным долгом" и обвинил ВСУ в ослаблении фронта
Путин назвал возвращение Курской области "священным долгом" и обвинил ВСУ в ослаблении фронта
Путин охарактеризовал восстановление контроля над Курской областью как "священный долг" российской армии.

По его словам, ситуация в данном российском регионе "уже стабилизировалась", и россияне "постепенно начали вытеснять" ВСУ.

Он считает, что наступление Украины на Курск "направлено на то, чтобы заставить Россию нервничать и суетиться, остановив наступление на Донбассе, но это не удалось". Путин утверждает, что Киев "ослабил себя на ключевых направлениях", перебросив силы в РФ, и "наступление армии РФ ускорилось", у нее "давно не было таких территориальных приобретений".

Путин заявляет, что ВСУ несут серьезные потери, которые "могут привести к разрушению фронта и потере боеспособности, чего Россия и добивается".

Вторая цель ВСУ под Курском, по мнению Путина, заключается в том, чтобы "раскачать внутриполитическую ситуацию в России". Он утверждает, что это "не произошло, общество сконсолидировалось".

Кроме того, он отметил, что РФ никогда не отказывалась от переговоров по Украине, но не на основе "эфемерных требований", а на основании Стамбульских договоренностей (которые предусматривали нейтралитет Украины).

Путин утверждает, что Запад и Киев отказались от стамбульских соглашений, стремясь добиться стратегического поражения РФ, "но у них это не удается".


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции