Критически не хватает медиков: мэр Львова попросил о помощи

Критически не хватает медиков: мэр Львова попросил о помощи
Критически не хватает медиков: мэр Львова попросил о помощи
Мэр Львова Андрей Садовый обратился с просьбой о помощи ко всем имеющим медицинское образование. По его словам, в области не хватает медработников.

Об этом он заявил в Facebook.

Садовый подчеркнул, что ежедневно во Львовской области госпитализируют 250–300 пациентов с COVID-19, а за последние сутки в больницы поступило рекордное количество - 338 человек.

"Нам критически не хватает врачей и других медицинских работников, поскольку именно они дают смысл всем койкам. Мы хотим сформировать базу врачей, которые готовы присоединиться к спасению людей", - написал он.

Он призвал всех желающих, кто имеет медицинское образование, помочь в борьбе с эпидемией: сделать это можно позвонив на горячую линию города 1580 или заполнив соответствующую форму по ссылке.

Напомним, ранее мэр города говорил, что Львов могут "закрыть" в связи с ситуацией с коронавирусом.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов допустил, что Львовская область может попасть в "красную зону". В этой зоне действуют максимальные карантинные ограничения, в том числе, запрет на массовые мероприятия, прием посетителей в ресторанах и так далее.

Добавим, что с 19 марта во Львове ввели усиленный карантин.


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным