Павла Дурова лишили родительских прав в Швейцарии

Павла Дурова лишили родительских прав в Швейцарии
Павла Дурова лишили родительских прав в Швейцарии
В Швейцарии Павла Дурова лишили родительских прав на троих детей, сообщает Ирина Болгар, которая утверждает, что является матерью детей основателя Telegram.

В своем посте в Instagram и интервью для Forbes она рассказала, что в конце 2022 года, когда их отношения "фактически прекратились", Дуров выдвинул ей "ультиматум". Он требовал, чтобы она переехала с детьми в ОАЭ, где сам проживал, заблокировался доступ к картам, с которых она могла тратить до 150 тыс. евро в месяц, перестал оплачивать счета и не подписывал согласие на продление европейских иммиграционных документов для детей, "чтобы не дать им возможности остаться в Европе".

«Когда мы впервые летели экономклассом, дети [которые до этого летали только на частных самолетах] спросили: "откуда здесь взялись другие люди?"», — жалуется Болгар.

По ее словам, тогда она подала иск в суд, и трибунал по защите детей и взрослых инициировал расследование, проведенное органами опеки Женевы, по итогам которого было принято решение о лишении Дурова родительских прав в отношении троих детей.

 uriqzeiqqiuhdrm diktiekihxrps


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа