Экс-министр обороны Павел Попов был задержан по показаниям Ахмедова и Шестерова

Экс-министр обороны Павел Попов был задержан по показаниям Ахмедова и Шестерова
Экс-министр обороны Павел Попов был задержан по показаниям Ахмедова и Шестерова
Экс-замминистра обороны Павла Попова задержали на основании показаний директора парка "Патриот" Вячеслава Ахмедова и замначальника ГУИР МО РФ Владимира Шестерова.

Оба рассказали, что получали деньги после распоряжений генерала. И заплатили ему около 3 млн рублей — 10% от суммы контракта. Чтобы к ним не было вопросов от кураторов из Минобороны по поводу завышенных цен.

Ахмедова и генерал-майора Шестерова задержали 5 августа — спустя две недели после обысков по делу о хищении не меньше 40 млн рублей в парке "Патриот".

23 июля в военно-патриотический парк культуры и отдыха приехали несколько машин СК. Из административного здания вынесли несколько коробок с документацией и допросили Ахмедова. А также ещё нескольких сотрудников — в том числе бухгалтера

Предположительно, на всех троих вышли в рамках расследования дела экс-замминистра обороны Тимура Иванова. Он был одним из тех, кто курировал строительство парка.


Распечатать
23 августа 2025 Словакия намерена оспорить запрет Еврокомиссии на российский газ
23 августа 2025 Крупный пожар вспыхнул на птицефабрике в Челябинской области
23 августа 2025 ФСБ изучает финансовые схемы Анатолия Чубайса и «Роснано» на предмет возможной государственной измены
23 августа 2025 Бывшего лидера Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе за нецелевое использование ресурсов
23 августа 2025 Коррупция достигла Крайнего Севера: Оксана Рыжикова присвоила миллионы рублей при потворстве властей
23 августа 2025 Грузинские пограничники замедляют въезд в Россию: туристы находятся в ожидании почти сутки
23 августа 2025 В Вологодской области женщине выписали штраф из-за комментария в поддержку мирного протеста против губернатора
23 августа 2025 Россия собирается существенно увеличить количество следственных изоляторов
23 августа 2025 Соцработников в Москве вынуждают покидать работу за оказание помощи подопечным вместо выполнения "плана"
23 августа 2025 «Списка Эпштейна не существует»: Минюст США обнародовал новые стенограммы допросов
23 августа 2025 Женщин из Африки и Азии привлекают для сборки дронов Shahed в Елабуге: в ЮАР начали расследование
23 августа 2025 Участник «СВО» осужден на пожизненное заключение за преступления против ребенка, включающие изнасилование и убийство
23 августа 2025 На складе пиротехники в Мексике случился взрыв: имеются жертвы
23 августа 2025 Канадский суд распорядился уничтожить 400 страусов в связи с птичьим гриппом
23 августа 2025 Исполняющий обязанности главы Анапского суда Кашкаров Станислав утаивал свои доходы и поддерживал незаконное строительство
23 августа 2025 Рамзан Кадыров удостоился очередной награды за «цифровую грамотность»
23 августа 2025 В Ленинградской области нетрезвый человек выстрелил в окно роддома и спровоцировал пожар
23 августа 2025 В Ростовской области 38 поездов задерживаются из-за того, что упал беспилотник
23 августа 2025 Ким Чен Ын встретился с семьями солдат, погибших в Курской области
23 августа 2025 Александр Удовов закрывает убыточный IT-холдинг через офшорные компании