Подтверждена гибель советника по безопасности Эванса в Краматорске


Подтверждена гибель советника по безопасности Эванса в Краматорске

Подтверждена гибель советника по безопасности Эванса в Краматорске


На Донбассе погиб советник по безопасности Reuters Райан Эванс.

Он числился пропавшим без вести после удара по Краматорску. Город находится под контролем Украины.

Как пишет Reuters, 38-летний Райан Эванс — бывший британский военный. Работал в агентстве с 2022 года. Консультировал журналистов по вопросам безопасности по всему миру, включая Украину, Израиль, а также на Олимпиаде в Париже.

Эванс погиб при ударе ночью 25 августа. Была повреждена гостиница «Сапфир», где остановились шесть членов съемочной группы агентства.

Ранее агентство выступило с заявлением, в котором говорилось об исчезновении Эванса, а также  двух журналистов. Отмечалось, что те остановились в отеле «Сапфир, по которому был нанесен «предполагаемый ракетный удар». Mirror пишет, что тело Эванса было обнаружено при разборе завалов отеля.

Читайте ещё:Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

Сейчас агентство подтвердило, что Эванс в составе сотрудников агентства был в «Сапфире».

«Мы опустошены, узнав, что советник по безопасности агентства Рейтер Райан Эванс, который был с нашей командой репортеров на Украине, погиб», - говорится в заявлении. Также сообщается, что получили ранения два журналиста, из них один тяжело ранен, остальные три не пострадали.

В МИД Великобритании заявили, что пытаются получить от Киева больше информации об инциденте.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Жителя Петербурга оштрафовали за управление моноколесом в состоянии опьянения
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон