"Голливудские звёзды" провалились в петербургском общепите

"Голливудские звёзды" провалились в петербургском общепите
"Голливудские звёзды" провалились в петербургском общепите
Налоговая служба заблокировала расчётный счёт компании «Брюс Ли» из Санкт-Петербурга из-за долгов.

На сегодняшний день сумма составляет 171 тыс. рублей, фирма не сдаёт отчётность с 2022 года. Приставы с февраля не могут взыскать задолженность, так как у юридического лица нет имущества, подлежащего взысканию. Директор и совладелец «Брюса Ли» Александр Ким в 2010-х годах основал целый ряд микропредприятий, названных именами голливудских актёров. Но ни одно из них не стало финансово успешным.

Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», до лета 2023 года предпринимателю Александру Киму принадлежало ООО «Чак Норрис», которое занималось производством и доставкой шавермы, закусок, салатов и десертов. При выручке «Чака» 52,3 млн рублей в 2023 году его чистый убыток составил 5,5 млн. Ранее Ким владел ООО «Шварценеггер» и ООО «Стэтхэм», до осени прошлого года имел долю в фирме по доставке блюд азиатской кухни – ООО «Мэл Гибсон». Все эти предприятия связаны с общепитом и в 2023 году принесли своим нынешним владельцам только убытки. ООО «Шварценеггер» ушёл в минус на 18,2 млн, «Стэтхэм» – на 17,2 млн, «Мэл Гибсон» – на 1 млн рублей.

Прошлым летом налоговая служба исключила из ЕГРЮЛ учреждённое Кимом и погрязшее в долгах ООО «Сталлоне», в 2019 году – ООО «Брюс Уиллис». Первым закрывшимся заведением бизнесмена с голливудским названием стало ООО «Роберт Дауни Младший» – в 2018 году.

Компании Кима активно получали различную финансовую поддержку от государства, особенно в период пандемии COVID-19. Минэкономразвития и ФНС предоставляли им небольшие субсидии и гранты, Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге оказывал консультационные услуги в области развития бизнеса. В конце 2022 года АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» оказала «Стэтхэму» образовательную поддержку.

По итогам прошлого года выручка зарегистрированного в 2018 году в Санкт-Петербурге ООО «Столичный Шварценеггер», которое, в частности, доставляет блюда из московского ресторана Gorilla by Баста, составила 98,9 млн рублей, прибыль – 13,8 млн рублей. Его бывший учредитель (в настоящее время юридическое лицо полностью принадлежит Николаю Фёдорову) – Сергей Жилкин, директор и совладелец петербургских ООО «Шварценеггер», «Чак Норрис», «Стэтхэм» и «Мэл Гибсон».

Сегодня в Северной столице продолжают работать четыре фирмы, в названии которых есть «Чак Норрис».


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции