В фирмах родственников Медведчука и Козака обыски

В фирмах родственников Медведчука и Козака обыски
В фирмах родственников Медведчука и Козака обыски
Правоохранительные органы расследуют незаконное завладение землей на Закарпатье фирмой, которая принадлежит жене нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксане Марченко.

Об этом со ссылкой на источник сообщает Украинская правда.

По данным следствия, неустановленные должностные лица Воловецкой РГА в результате незаконного сговора передали в частную собственность ООО «Спорт-Тур» (принадлежит ООО «Инвестиционная Компания «Терраинвест», конечным бенефициаром которой является Марченко) земельные участки, находившиеся в их ведении, выведя их из госсобственности, чем нанесли ущерб государству.

Компания «Спорт-Тур» построила на землях лесного фонда в урочище «Паражин» спортивно-жилой и оздоровительный комплекс.

При этом на указанных земельных участках, по данным правоохранителей, был нанесен ущерб лесу и почве, возведен забор и ограничен свободный доступ людей к спорному лесному участку, что является нарушением правил пользования природными объектами и конституционных прав граждан.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

По данным источника УП, 19 марта правоохранители проводят 10 обысков в органах государственной власти Закарпатской области и непосредственно на территории спортивно-оздоровительного комплекса, построенного компанией Марченко.

Кроме этого, по данным источника, правоохранители расследуют еще одно уголовное производство, начатое в марте 2021 года, в отношении неправомочного захвата земли фирмой «Керамбуд», принадлежащей братьям нардепов ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака.

18 марта правоохранители провели ряд обысков и других процессуальных действий по делу «Керамбуда».


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича