Пашаев заявил о невозможности своего увольнения Ефремовым

Пашаев заявил о невозможности своего увольнения Ефремовым
Пашаев заявил о невозможности своего увольнения Ефремовым
Адвокат Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что его подзащитный не может его уволить, передает РИА Новости.

«Пашаев не подчиненный, чтобы его уволили», — сказал юрист. Он подчеркнул, что его невозможно уволить, от его услуг можно лишь отказаться. По словам Пашаева, его работа с Ефремовым почти закончена, осталось только подать апелляционную жалобу. Уже при ее рассмотрении в суде вышестоящей инстанции актер сможет выбрать себе другого адвоката.

Пашаев добавил, что доволен своей работой по делу Ефремова, но недоволен вынесенным приговором.

Ранее Эльман Пашаев, говоря об опасениях в связи с возможной потерей статуса адвоката, заметил, что «в юриспруденции статус неважен», и для ведения гражданских, арбитражных и международных дел адвокатский статус не требуется.

9 сентября в общении с правозащитниками актер Михаил Ефремов рассказал, что Пашаев «подставил его» на восемь лет колонии, и заявил, что этот адвокат ни в коем случае не будет представлять его интересы при апелляции.

Новости по теме: Люди и деньги Виталия Савельева

Авария с участием автомобиля артиста произошла 8 июня. Внедорожник Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной, за рулем которой был водитель Сергей Захаров. Он погиб.


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы