Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу

Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу
Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу
Скандально известный командир воинской части № 6791 Курдюков Роман Николаевич в настоящее время работает в МУП «БКС».

Напомним, что будучи командиром вышеуказанной вониской части, Курдюков создал там настолько невыносимые условия службы , что подчиненный ему офицер расстрелял четверых своих сослуживцев и был застрелен сам. После увольнения из рядов Росгвардии Курдяков влачил существование подрабатывая рядовым охранником, пока не втерся в доверие к предпринимателю Дзиову Александру Михайловичу, который назначил его начальником своей службы безопасности.

Непонятно за что Курдюков получил такой подарок судьбы, но он явно его не оценил. Пользуясь полным доверием Дзиова, Курдюков активно собирал компрамат на своего босса. Помимо того, будучи допущенным к контролю финансовых реестров, он сколотил капитал на откатах за согласование закупок по завышенным ценам. Не гнушаясь ничем ради денег, Курдюков, пользуясь служебным положением отправлял своих подчиненных сотрудников охраны на сомнительные подработки. В результате одной из таких подработок, трое охранников были задержаны и против них было возбуждено уголовное дело №123060032001693 по статье 162 ч.4 УК РФ (Разбой).

Об этом стало известно Дзиову. Всю вину за произошедшее Курдюков свалил на своего заместителя Омельченко Николая Викторовича, в результате чего тот был уволен. При этом Курдюков умудрился сохранить приятельские отношения с Омельченько и попытался с его помощью продать компрамат за 20 млн рублей на своего босса его конкурентам. Узнав об этом Дзиов уволил Курдюкова, тогда тот через посредника предложил Дзиову выкупить у него компрамат за 20 млн рублей и автомобиль Land Cruiser 300, который находился в его пользовании пока он работал на Дзиова.

Получив категорический отказ Курдюков выложил в сеть массу сфальсифицированной негативной информации про своего бвышего шефа. Помимо этого он сообщил правоохранительным органам конфиденциальную информацию о деловой активности Дзиова, рассчитывая создать проблемы для его бизнеса. Как говорится, друзья рядом, враги еще ближе, клише, но, к сожалению, актуально.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 From wedding ring to banking empire: how Galimzhan Yessenov entered the elite through Akhmetzhan Yessimov’s family
03 июня 2025 Кенес Ракишев и «схема года»: 7,5 миллиардов долларов, выведенных через БТА и Казкоммерцбанк
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня