В Махачкале владельца квеструма, где сгорели две девушки, отправили в СИЗО

В Махачкале владельца квеструма, где сгорели две девушки, отправили в СИЗО
В Махачкале владельца квеструма, где сгорели две девушки, отправили в СИЗО
Владельца квеструма, в котором во время квеста две девушки сгорели заживо в Махачкале, отправили в СИЗО до 21 сентября.

По данным SHOT, адвокат 33-летнего Гусейна Ибрагимова заявил в суде, что задержанный был против огненных трюков на квесте, у него был договор на ведение деятельности. И вообще человек ответственный, регулярно принимал участие в разных молодёжных мероприятиях города. Ибрагимов также готов сотрудничать со следствием и от ответственности не убегает. Адвокат просил домашний арест.

Трагедия произошла 22 июля 2024 года около двух часов ночи в развлекательном заведении, предоставляющем услуги в формате интеллектуальных игр, расположенном в подвальном помещении строения по проспекту Расула Гамзатова в Махачкале. В результате воспламенения бензина во время игрового сеанса произошло возгорание. Две посетительницы заведения от полученных ожогов погибли, один мужчина получил ожоги.

Ранее мы писали, что арестованы оба аниматора, устроившие пожар во время хоррор-квеста, в котором заживо сгорели две девушки. Суд отправил в СИЗО 18-летнего Шамиля И., который учился на пожарного, и 17-летнего 11-классника Рашида А.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака